пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 июня 2011

Доходы казны радуют

Доходы региональной казны увеличиваются почти на 2 миллиарда рублей, а расходы – более чем на 3 миллиарда. На вчерашнем заседании областной Думы были приняты поправки в бюджет нынешнего года.

автор Олег БУРМИСТРОВ.

 

Собственные налоговые и неналоговые поступления региона вырастут на 711 миллионов. Ещё 1 миллиард 250 миллионов область получит из федерального бюджета. Плюс остатки федеральных денег, которые не успели использовать в конце минувшего года.

Таким образом, область сможет не только повысить зар­платы бюджетникам с

1 сентября, но и увеличить финансирование инвестиционной программы и ряда целевых программ.

В ходе предварительного обсуждения поправок в бюджет в комитетах Думы депутаты задавали ряд острых вопросов о государственном долге области и расходах на его обслуживание. На вчерашнем заседании губернатор Сергей Вахруков подробно объяснил, как обстоят дела.

– Если раньше область брала в долг под довольно высокие проценты, то теперь большая часть нашего долга – государственные кредиты Минфина, которые выделяются под одну треть ставки рефинансирования Центробанка, то есть всего под два процента годовых, – сказал он. – В абсолютных цифрах сумма долга за прошлый год дей­ствительно возросла, однако если сравнить её со значительно возросшими собственными доходами областного бюджета, то получается, что относительная доля долга снизилась.

Также, губернатор рассказал о финансовой помощи областного бюджета муниципальным образованиям и призвал глав районов активнее работать над собираемостью налогов на своих территориях, над увеличением собственных доходов.

Подавляющим большин­ством голосов депутатов поправки в бюджет были приняты.

Кроме того, Дума приняла изменения в законодательные акты области в части предоставления мер социальной поддержки, регулирования инвестиционной деятельности, рассмотрела областной закон об энергосбережении, утвердила отчёт председателя Думы, уточнила план законопроектных работ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают