суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 июля 2008

Ярославль собирается в Лейпциг на ярмарку

Ярославль будет представлен на Лейпцигской ярмарке. Окончательное решение должен принять мэр Виктор Волончунас, но всё идёт к тому, что оно будет принято.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

В московском представительстве Лейпцигской ярмарки состоялись консультации, в ходе которых немецкая сторона подтвердила представителям Ярославской мэрии заинтересованность в этом проекте. Город готовится отметить своё 1000-летие, ярославская экспозиция могла бы стать одной из интереснейших на выставке «Денкмаль», которая готовится на ярмарке и будет посвящена реставрации исторических зданий и реконструкции городов.

Ярославлю есть чем поделиться. По словам главного архитектора Аркадия Бобовича, мы можем показать и рассказать о восстановлении Демидовского столпа, строительстве Успенского собора на Стрелке, работе по сохранению исторического центра, вошедшего в список памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Ярославль и Петербург – только два города в стране, сохранившиеся как города-памятники.

На выставке «Денкмаль», которая откроется на ярмарке, по словам устроителей, будут представлены методы энергетической реконструкции и санации старых построек с учётом современных требований, предъявляемых к объектам культуры. Так что ярославцы смогут не только заявить о себе, но и поучиться. Время для подготовки к Лейпцигу есть: выставка там откроется восьмого ноября.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают