суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 июля 2002

Фабрика грез

Опровергнуть известный афоризм «Голливуд – фабрика кинозвезд» всерьез решили актеры Ярославского камерного театра.

автор Лариса ДРАЧ.

 

Вместо того чтобы почивать на лаврах после нелегкого творческого сезона и набираться сил для предстоящих осенью ответственных гастролей в Москве, они ринулись осваивать кинематографическое пространство.

Владимир Гусев (на снимке) и Михаил Левченко находятся в настоящий момент в творче-ской экспедиции в Тверской области, где продолжаются съемки приключенческого четырехсерийного полнометражного фильма «Порода». Работает над фильмом о золоте Колчака известный московский режиссер Евгений Серов на киностудии имени Горького. Владимир Гусев предстанет в образе бригадира старателей, «черных археологов», охотящихся за знаменитым кладом, Михаил Левченко – в образе милиционера.

А в сентябре на экраны страны выйдет фильм Павла Лунгина «Олигарх», где Владимир Гусев снялся в роли губернатора Ломова. Увидят ярославцы в фильме и еще одно знакомое лицо – в роли Бенциона Лазаревича снялся коммерческий директор камерного театра и один из его ведущих актеров Юрий Ваксман. В основе картины лежит роман сподвижника Бориса Березовского Юлия Дубова, прототипом героя является сам Березовский. Партнером по съемкам ярославских актеров выступил Владимир Машков.

Читайте также
  • 18.10.2006 Быть «бандитом» совсем нетрудноВ очередной раз Ярославль стал боевым плацдармом для битвы прекрасного с обыденным. А заодно и для новых «бандитских разборок». К счастью, не настоящих, а киношных.
  • 07.02.2006 Культурный шок отменяетсяОбещания были похожи на угрозы. Закадровые голоса по двум «главным» каналам сразу после наступления «старого Нового года» соревновались в роковой многозначительности.
  • 01.02.2005 Как разлагалась сталь Если телевидение и пыталось чем-то завлечь публику на заре своего существования, то это сиюминутным присутствием зрителей при любом событии. Сегодня же
  • 01.10.2004 Все для души живаго человека – Господин, товарищ, барин!.. Не проходите мимо! – вертлявые мальчишки в фирменных бейсболках с символикой Ярославского камерного театра ловко ввинчивались в толпу.
  • 15.05.2004 Дмитрий ХАРАТЬЯН: «Я живу бедно и скромно» Такая яркая личность, такой успех в кино, но... В жизни талантливого актера все складывалось далеко не так сказочно. Он разочарован и своей судьбой, и своими ролями.
  • 02.04.2003 Наблюдатели нарушений не обнаружили Вчера в кафе «Актер», на один день переквалифицировавшемся в избирательный участок номер раз, состоялись безальтернативные выборы президента республики Актерия.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Капитальный вопрос – библиотека«...Для ближайших земских собраний устройство библиотек представляется таким же капитальным вопросом,
  • Гром не грянул Торжественно отметили вчера православные ярославцы Ильин день. Этот церковный праздник по праву можно
  • Каждый ходит, как умеет Телевизионная неделя на всех каналах выдалась на удивление гладкой. Как по заказу и Первый канал, и «Россия»