пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 марта 2002

И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ...

Выставка-салон эксклюзивного стекла с таким недву-смысленным, побуждающим к конкретному действию названием, откроется 1 апреля в центре современного искусства «Арс-Форум».

автор Лариса ДРАЧ.

 

Строки незабвенного Венички Ерофеева, знатока и ценителя разноградусных напитков, не случайно выбраны девизом предстоящего салона: вниманию публики будут представлены оригинальные бокалы, рожденные столичным художником по стеклу Натальей Воликовой.

Но попытки отыскать в ряду изысканных прозрачных композиций привычные устойчивые стопки и фужеры будут тщетными. Напротив, на стенде с нетерпением ожидают истинных ценителей… комплект из шести предметов «Паровозики», изящная полудюжина рюмок «Цветы» с ножками-стебельками, увенчанными листиками, изысканный комплект «На брудершафт» – наклоненные под углом друг к другу бокалы для мар-тини и шампан-

ского...

Но при всей кажущейся потешности ее произведений Наталья Воликова очень серьезный художник. Ее работы представлены в Российском музее декоративного искусства, в музее стекла и в Парижском музее современного декоративного искусства. Посетив выставку-салон, любой сможет стать обладателем «эксклюзива от Воликовой». Для этого достаточно всего-навсего расстаться с некой суммой – от 10 до 100 долларов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают