вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 10 апреля 2002

Теперь все согласны

До последнего времени последней инстанцией, тормозившей начало строительства подземной автостоянки на площади Труда, было Министерство культуры России. Теперь это препятствие устранено.

автор Иван ПЕТРОВ.

 

Комитет охраны памятников истории и культуры Ярославской области получил соответствующее официальное уведомление, что строительство под площадью разрешается.

Единственный вопрос, который был оговорен комитетом охраны памятников: особое отношение строителей к расположенному на площади памятнику федерального значения – Вознесенским казармам. Заказчик должен произвести все необходимые работы, чтобы быть уверенным – здание не рухнет, если на площади Труда появится большой котлован. Копать его уже начали.

Читайте также
  • 11.03.2009 Третий лишнийВ последние несколько месяцев в областном департаменте культуры происходят странные вещи: одного за другим сокращают самых знающих, самых профессиональных специалистов.
  • 26.12.2008 Александр II возвращается, Ленин переезжаетВ Рыбинске на общественном форуме, посвящённом судьбе исторического центра, объявлено о начале работы по проекту, связанному сразу с несколькими крупными
  • 19.02.2008 Земля и её люди«Земля Ярославская» – так называется иллюстрированный альманах, который вышел в серии «Памятники Отечества. Вся Россия».
  • 11.01.2007 Для природы нет благих отходов1 января в деле охраны природы в России произошло значительное событие. В соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в некоторые законодательные
  • 24.03.2005 Кто остановит беспредел? Наступление на древний город продолжается. Медленно, но вер­-но, шаг за шагом уничтожается исторический облик Ярославля.
  • 05.10.2004 Памятник «на троих»? Над многострадальными ярославскими памятниками нависла новая беда. Ярославцы теряют на них права. Это результат так называемых структурных преобразований,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают