вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 12 марта 2005

Растяни меха, гармошка

Сегодня в Тутаеве открывается фестиваль юных исполнителей на народных инструментах «Музыкальная провинция».

автор Лариса ДРАЧ.

 

Начинающие балалаечники и гармонисты, учащиеся детских музыкальных школ малых городов Ярославской области, в седьмой раз встретятся на гостеприимной Романово-Борисо­глебской земле, дабы продемонстрировать свои достижения за минувший год.

Идея проведения фестиваля возникла еще в 1998 году и за­ключалась в том, чтобы дать возможность выступить всем детям, любящим народную музыку. Атмосфера праздника, столь отличная от жесткого конкурсного отбора, стала своеобразной визитной карточкой «Музыкальной провинции». Именно поэтому юные музыканты вновь и вновь стремятся приехать в Тутаев.

За эти годы в фестивале юных исполнителей на народных инструментах приняли участие более 700 детей. Предстоящий праздник народной музыки посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдет под названием «Мелодии огненного времени».

Хозяйка музыкального собрания – директор Тутаевской детской школы искусств Светлана Бакина ждет гостей из

14 муниципальных округов. Прибудет творческая делегация и из Тверской области, из города Бежецка – родины основа­-теля великорусского оркестра В. В. Андреева.

Читайте также
  • 15.01.2013 Порадуемся зиме и снегу! Ну какой же русский не любит снежную и морозную зиму!  Для тех, кто чувствует себя в это время года «на коне», чья душа поет и радуется
  • 11.01.2013 Споют рождественские колядки Проверенным фирменным секретом того, как после новогодних каникул лучше всего впрок запастись бодростью и хорошим настроением, владеют с лёгкой руки
  • 22.12.2012 Музам не страшны ни холода, ни кризисы Открывал гала-концерт XI Международного фестиваля искусств «Ярославские гулянья» во Дворце культуры имени А. М. Добрынина на правах
  • 28.11.2012 Танцуй, пока молодойВ предстоящие выходные во Дворце культуры «Нефтяник» состоится фестиваль хорео­графического искусства «Танцуй, Ярославия!».
  • 16.01.2010 Всей семьёй на фестивальФестиваль семейного творчества прошёл в Тутаеве. Участниками его стали жители города и района. Мамы, папы и дети пели песни, читали стихи, играли на музыкальных инструментах.
  • 05.08.2006 ...А в Тутаеве выберут лучшую овцуВ воскресенье в Тутаеве пройдет традиционный фестиваль «Романовская овца – золотое руно России-2006».Венцом фестиваля станет театрализованное представление «Кустодиевские гулянья».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Баян – натура уходящая?Знакомая вывеска мастерской «Камертон», куда со времён перестройки любой желающий мог принести
  • Ядерная программа Кореи США. Северная Корея признала, что она уже в течение нескольких лет тайно осуществляет ядерные исследования
  • Газетный киоск Московская городская дума в очередной раз не приняла законопроект «О животных», сообщает «Коммерсантъ».