пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 17 марта 2005

Билет – знатоку Древней Греции

Вопрос конкурса, объявленного нами 15 марта, – кто является автором трагедии «Электра» – многие расценили как подвох: ведь существуют две древнегреческие трагедии с таким названием, дошедшие до нас.

 

А соответственно, и авторов двое – Софокл и Еврипид. Но тем не менее все позвонившие ответили верно, назвав обоих авторов. Для определения победителя пришлось тянуть жребий. На сей раз удача улыбнулась Вячеславу Викторовичу Чернову, которого мы приглашаем в редакцию за билетами на любой фильм, который будет демонстрироваться в кинотеатре «Родина» до конца марта.

О текущем репертуаре кинотеатра мы рассказали в прошлый раз. Кроме уже названных, в марте зрители также смогут посмотреть американскую комедию-боевик «Сын Маски», отечественный широко разрекламированный боевик «Бой с тенью» (тот, который «от создателей фильма «Бригада»), американский фантастический мультфильм «Роботы» и российскую комедию «От 180 и выше». В последней главные роли сыграли Екатерина Стриженова, Екатерина Гусева, Федор Бондарчук, Гоша Куценко и другие.

Более подробно о репертуаре кинотеатра вы узнаете из нашей афиши.

Читайте также
  • 01.12.2012 Ему 45 – и он «ягодка» опять! Жители Пошехонского района отметили 45-летний юбилей кинотеатра «Юбилейный», который находится в райцентре  
  • 23.12.2010 Тайна тысячелетия – с чистого листа Историю Отечества каждый из нас открывает для себя – да, с чистого листа, по семейному фотоальбому и школьному учебнику, по музейной экспозиции и киноэкрану.
  • 11.02.2010 Волшебные вечера в «Родине»Успешно работающий в течение пяти лет клуб любителей музыкального кино с его интереснейшей программой в январе этого года приобрёл «конкурента», а вернее, пополнение.
  • 30.10.2008 «Мятежные дни»: как это былоПремьера документального фильма «Мятежные дни» об одной из самых трагических страниц гражданской войны – ярославском восстании против советской власти
  • 23.08.2007 27 августа – День российского киноС 20 августа ярославский кинотеатр «Волга» в малом зале проводит кинофестиваль, посвящённый этому празднику. В программе новые работы известных отечественных
  • 20.05.2006 Билетик в киноИ вновь для читателей «Северного края» мы объявляем конкурс, призами в котором будут 2 билета в кинотеатр «Родина» на любой из фильмов текущего репертуара.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают