вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 01 ноября 2008

Два юбилея «Шинника»

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) – «ШИННИК» (Ярославль) – 3:0 (0:0), 29 октября, Москва, стадион «Локомотив», 6700 зрителей, плюс 10 градусов, пасмурно. Судья – Ильдус Биглов (Уфа). «ЛОКОМОТИВ»: Чех, Родолфо, Баша, Камболов, Янбаев, Шарлес (Муджири, 46), Гуренко, Глушаков (Маминов, 68), Билялетдинов, Одемвинги, Сычёв.«ШИННИК»: Песьяков, Силва, Олексич, Джорджевич, Семочко (Кудряшов, 46), Половинчук, Яшин, Бояринцев, Ушенин, Бузникин (Лайзанс, 72), Монарёв (Хазов, 66). Предупреждения: Родолфо, Одемвинги, Баша – Яшин, Кудряшов, Хазов.Голы: Билялетдинов, 70 (пен.); Одемвинге, 88; Билялетдинов, 89.

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

По итогам тридцати минут первого тайма хозяева поля смогли записать себе в актив разве что удар Одемвинге после выхода один на один (Песьяков, заметим, угрозу от своих ворот отвёл). Ещё один голевой момент стал следствием курьёза: Билялетдинов навешивал на дальнюю штангу, и мяч стал опускаться за спину Песьякову. К счастью, Половинчук быстро сориентировался в ситуации и вынес мяч буквально «с ленточки».

Ближе к перерыву, правда, дело пошло повеселее: сначала Сычёв после навеса с углового в касание подрезал мяч, и стражу ярославских ворот пришлось потрудиться, чтобы вытащить его из-под перекладины. А за минуту до свистка на перерыв Дмитрий Семочко оказался в двадцати двух метрах напротив ворот при полном попустительстве защитников и приложился к мячу настолько от души, что тот едва не пробил ночное москов­ское небо.

После перерыва на поле в составе нашей команды появился Дмитрий Кудряшов. И минуты с пятнадцатой «Шинник» поставил мяч под свой контроль. Традиционно активен был Бояринцев, да и Кудряшов пару раз исхитрился дотянуться до мяча в штрафной. К сожалению, изменить счёт на табло все эти действия гостям не помогли. А вот хозяева использовали не момент даже, а элемент везения. Билялетдинов метров с пятнадцати бил по воротам и угодил Джорджевичу (лежавшему, кстати, на газоне) в руку. Биглов без колебаний показал на «точку», и даже апелляции Кудряшова привели только к жёлтой карточке. Сам же Билялетдинов и пробил пенальти – без шансов для Песьякова.

Ярославцы не сдались на милость победителям и их покровителям, но, раскрывшись, пропустили две быстрые контр­атаки, одну из которых завершил Одемвинги, а вторую – Билялетединов, овладевший мячом, до которого не сумел дотянуться Песьяков.

Этот матч, между прочим, был для «Шинника» юбилейным – трёхсотым в премьер-лиге, а второй гол Билялетдинова стал четырёхсотым, пропущенным нашей командой…

Читайте также
  • 15.01.2013 В среду на "Шиннике" - футбол16 января на стадионе "Шинник" состоится первый в этом году футбольный матч. Правда, пройдёт он на искусственном газоне запасного поля, играть будут два
  • 10.01.2013 Потери «Шинника» 10 января ярославский «Шинник» начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский
  • 08.01.2013 Алхазов может перебраться в Астрахань10 января ярославский "Шинник" начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский сбор начнётся
  • 02.01.2013 Футболисты "Шинника" выйдут из отпуска 10 января10 января футболисты "Шинника" выйдут из отпуска и под руководством нового главного тренера Александра Побегалова начнут подготовку ко второму этапу первенства России по футболу.
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 22.12.2012 Михалыч сможет и без денег? Главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают