суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 декабря 2009

Минск ничем не удивил

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Минск) – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0). 2 декабря. Ярославль. УКСК «Арена-2000 Локомотив». 9070 зрителей. Судья – С. Семёнов.
«ЛОКОМОТИВ» (16): Гелашвили; Вишневский (2) – Жуков, Тьернквист – Аникеенко, Васильев – Гуськов (2); Михнов – Вашичек (2) – Иргл (2), Галимов (2) – Чурилов (4) – Зедник (2), Афанасенков – Королёв – Ткаченко, Руденко – Клюкин – Кирюхин.
«ДИНАМО» (10): Мезин (00.00 – 57.48, 58.41 – 60.00); Вескотт (2) – Севц, Линтнер – Ваананен (2), Антонов – Денисов (2); Хювёнен (4) – Платт – Пелтонен, Чуприс – Стась – Михалёв, Антоненко – Шафаренко – Кочетков, Саулиетис – Заделенов – Дем­ков.
Голы: 0:1 – Антоненко (Кочетков, 09.26, бол.); 1:1 – Иргл (Гуськов, 25.13); 2:1 – Галимов (Зедник, 26.19); 3:1 – Михнов (Иргл, 43.40); 4:1 – Иргл (Вашичек, 58.41).

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Вот и подошёл к концу ещё один игровой месяц в Континентальной хоккейной лиге. Нельзя сказать, что для яро­славцев он весь прошёл на мажорной ноте. Были у подопечных Хейккиля как радости, так и печали. Однако, подводя итог ноябрьским поединкам, нужно заметить, что «Локомотив» сумел набрать 18 очков в 9 матчах и сохранил за собой первую строчку в своём дивизионе. К тому же в стане «железнодорожников» наконец-то все оправились от травм, и в последнем домашнем поединке на лёд «Арены-2000» вышел, пожалуй, самый боевой состав «Локо» за весь сезон.
Первым декабрьским поединком для «Локомотива» стала встреча против минских «динамовцев», которые полторы недели назад в Минске сумели сотворить маленькое чудо, переиграв «железнодорожников» в серии послематчевых буллитов (4:3).
Ни для кого не секрет, что «Локомотив» на выезде и «Локомотив» дома – это два совершенно разных коллектива. Поддержка ярославской публики придаёт команде такую уверенность, что любой даже самый грозный клуб не может уйти из-под колёс ярославского паровоза.
Матч начался для «железнодорожников» не слишком радужно. Несколько минут команды играли, что называется без ворот, катая шайбу по площадке. Ярославцы свободно позволили распоряжаться шайбой противнику, за что и были наказаны в середине периода. Олег Антоненко вывел свою команду вперёд и оставил «Локомотив» в положении отыгрывающейся команды. Быстро отыграться подопечным Хейккиля не удалось, и до перерыва счёт на табло не изменился.
Во второй двадцатиминутке «Локомотив» проснулся и стал выглядеть поживее, и сначала на шестой минуте Збынек Иргл счёт сравнял, а затем через минуту Александр Галимов установил преимущество хозяев площадки. У «Динамо» же, напротив, игра перестала клеиться, и за исключением нескольких моментов «милиционерам» практически ничего не удалось создать опасного у ворот Георгия Гелашвили.
В третьем отрезке встречи Алексей Михнов с передачи всё того же Иргла счёт увеличил – 3:1, а Иргл под самый занавес встречи сумел отправить шайбу в пустые ворота Мин­ска. Итог – 4:1 и довольно прогнозируемая победа «железнодорожников».
Следующий свой матч ярославцы проведут 6 декабря в Мытищах против команды своего дивизиона – подмосковного «Атланта».


Результаты других матчей, состоявшихся 2 декабря: «Ак барс» – «Лада» – 1:2, «Атлант» – СКА – 2:1 (от), ХК МВД – «Динамо» (Р) – 4:2, «Спартак» – «Динамо» (М) – 4:2.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают