вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 февраля 2003

Мечта «среднего русского»

Начало серийного выпуска внедорожников «Шевроле-Нива» можно считать главным событием прошлого года в российском автопроме. Да, был еще в том году достаточно успешный запуск завода «Форд» во Всеволжске.

 

Но если трезво взглянуть на вещи, то «Шевроле-Нива» переигрывает «Форд-Фокус» по всем статьям. И по объему производства на этот год (35 тыс. против 13 тыс.), и по проектной мощности (75 тыс. притив 25 тыс.), и по приспособленности к российским дорогам и условиям эксплуатации, и по ценовым «фокусам» с дешевыми комплектациями, и по наличию «русского духа» в машинах... Всем ведь известно, что в «Фокусах» из российских изделий только борские стекла да резиновые коврики, а вот американского в «Шевроле-Ниве» немного, точнее – одни эмблемы. Конечно, есть какие-то импортные комплектующие, и все же «Шевроле-Нива» – плоть от плоти наш, вазовский, автомобиль ВАЗ-2123.

Простых «нивоводов» этот проект тоже не оставил равнодушными, и они написали коллективное открытое письмо-обращение в защиту старой «Нивы», адресованное всем руководителям, имеющим отношение к российской автомобильной промышленности, а также тем, кого это касается. А к ним присоедились и коллеги в Германии... Жалко ведь, по мнению «нивоводов», «старушку», выпускалась 26 лет, стоила недорого, а тут снимают, и новая «Нива» им уже не по карману...

По мнению экспертов, «Шевроле-Нива» однозначно станет «хитом сезона» на российском рынке в течение ближайших 2 – 3 лет. Не зря ведь владельцы автомобилей ВАЗ, выбирая лучший этой марки 2002 года, на первое место поставили именно «Шевроле-Ниву».

Подготовил Денис БРУНКЕВИЧ.

Читайте также
  • 24.05.2012 ФОТОФАКТВчера в Ярославле в 8 утра на перекрёстке улицы Базовой и проспекта Октября столкнулся с автомобилем «Шевроле Лачетти» трамвай пятого маршрута.
  • 07.07.2009 Угнали прямо из автосалонаВ пятницу вечером с территории автосалона на Московском проспекте в Ярославле были угнаны новенькие автомобили «Нива Шевроле» и три иномарки «Рено Логан».
  • 26.07.2008 Погиб бывший судьяПозавчера в первой половине дня поезд, шедший из Абакана в Москву, на платформе 286-й километр, у станции Полянки, сбил «Ниву», выехавшую на пути ему наперерез.
  • 28.05.2008 Пожар на автостоянкеВчера в четыре часа утра в Ярославле на автостоянке на улице Чехова, неподалёку от Леонтьевского кладбища, загорелась «Нива Шевроле».
  • 02.11.2002 Продается «Шевроле-Нива» ТОЛЬЯТТИ. 1 ноября в России начинается продажа первого российско-американского внедорожника «Шевроле-Нива», выпускаемого в Тольятти на совместном
  • 24.09.2002 "Нива" подружилась с "Шевроле" ТОЛЬЯТТИ. Первый автомобиль "Шевроле-Нива" сошел с конвейера открывающегося в Тольятти совместного российско-американского предприятия "GM-АвтоВАЗ".
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают