вторник, 14 января 2003

Двумя составами

В очередном тренировочном матче в Турции ярославский "Шинник" в воскресенье двумя составами сыграл с донецким "Металлургом" (Украина).

автор Павел РЫЖОВ.

Как сообщает газета "Советский спорт", главный тренер Александр Побегалов с первых минут поставил в "основу" несколько потенциальных новичков. Место в воротах занял экс-игрок "Спартака" и "Алании" Гончаров, на правом фланге полузащиты играл чех Кухар, на левом - Абрамов. В нападении был выдвинут Ранджелович. Боевой состав выставила и донецкая команда, за которую, в частности, выступает сейчас бывший московский спартаковец Цихмейструк.

В первом тайме шла равная игра, команды поочередно владели преимуществом. Счет на 4-й минуте открыли россияне после того, как один из соперников сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Хомуха. Активен был Ранджелович. Понять, на что способен чех Кухар, оказалось делом непростым, так как мяч он получал нечасто, но в целом новичок действовал без ошибок. Богатой на голы выдалась концовка первого тайма, когда команды за семь минут забили три мяча. У "Шинника" отличился Кульчий, у "Металлурга" - Дранов и Цихмейструк.

"Шинник" играл в таком составе: Гончаров (Сафонов, 46), Фузайлов, Даев (Жиров, 46), Васильев, Кухар (Клюев, 70), Кульчий, Клюев (Гришин, 46), Абрамов (Скоков, 46), Шевчук, Хомуха (Кечинов, 46), Ранджелович (Берко, 50).

Во встрече вторых составов команд победу со счетом 4:1 одержал "Металлург". Гол у россиян забил чех Сурада. За "Шинник" играли: Малышев, Попов (Чистяков, 73), Букиевский, Дубинский, Соколов, Шевченко, Радосавлевич (Карпенко, 46), Страханович (Лосев, 46), Ханко, Тракис (Сурада, 46), Пацула (Бычков, 46).

• 20.02.2010 Контуры сезона вырисовываютсяВ четверг Совет профессио­нальной футбольной лиги утвердил состав участников первенства России по футболу 2010 года в первом дивизионе и принял календарь игр.
  • 11.06.2008 Станислав ВОРОТИЛИН: «Итоги подводить пока рано» К личности Станислава Петровича Воротилина весьма сложно подобрать эпитеты. В первом приближении всё время рискуешь угодить в сети штампов и расхожих определений.
  • 12.02.2008 Учились бы, на младших глядя?Позавчера «Шинник» сыграл очередной контрольный матч.
  • 05.02.2008 В «Шинник» едет чемпион РоссииЯрославский «Шинник» в воскресенье начал сбор в Португалии с тренировочного дву­стороннего матча: игроки были поделены на две команды и сыграли между собой.