суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 08 октября 2004

Под Угличем построят гольф-клуб

Под Угличем планируется построить современный гольф-клуб с объемом инвестиций в размере 20 млн. евро.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

– Это совместный проект городов-побратимов – древнерусского Углича и немецкого Идштайна, – сказала глава Угличского муниципального округа Элеонора Шереметьева. – Между администрациями городов заключено соглашение о строительстве под Угличем современного гольф-клуба с двумя полями для игры, небольшой гостиницей и несколькими коттеджами. Инвестиции реализации проекта будут вкладывать иностранные компании, в числе которых – спонсоры и члены создаваемого гольф-клуба.

Администрация Ярославской области 6 октября приняла решение о переводе участка земли площадью 1 миллион 432 тысячи кв. м у деревни Черкасово в 8 км от Углича в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов рекреационного значения для строительства гольф-клуба. Сейчас эта земля отдана в аренду будущим инвесторам.

В ближайшее время, уточнила Элеонора Шереметьева, из Германии приедут специалисты, чтобы начать проектирование объекта, разработать бизнес-план. В конце года между администрацией Угличского муниципального округа и иностранными инвесторами будет заключено соглашение о сотрудничестве, в котором планируется указать конкретные сроки строительства гольф-клуба и порядок его финансирования. Планируется, что арендная плата за землю под гольф-клубом составит 600 – 700 тыс. рублей в год, а поступление налогов в бюджет – на уровне 30 миллионов.

Читайте также
  • 29.12.2012 Леписто ушёл Защитник Сами Леписто больше не будет выступать в ярославском «Локомотиве». Клуб расторг действующий контракт с финским хоккеистом.  
  • 29.04.2008 Как на клубные именины...Самому популярному творческому коллективу Углича – клубу любителей искусств – исполнилось 20 лет. Дату отметили в лучшем помещении города – большом зале Дворца культуры.
  • 26.10.2006 Углич – царский городКлуб любителей искусства, одно из самых авторитетных общественных объединений Углича, открыл очередной сезон. Первое заседание было посвящено личности и эпохе Ивана Грозного.
  • 25.08.2006 60 миллионов евро для УгличаСтроительство гольф-клуба международного класса в Угличе вышло на финишную прямую. Все согласования позади, о чем и сообщил на презентации проекта президент
  • 24.04.2003 Не желаете ли партию в гольф? В Углич приехала группа немцев из города Идштайна. В ее составе архитектор-ландшафтник, который в последние несколько месяцев параллельно со своей основной
  • 17.10.2002 Гольф-клуб в Деревеньках В Угличском муниципальном округе обсуждается проект создания гольф-клуба. Инвестором выступает гольф-клуб германского города-побратима Идштайна в лице председателя Романа Зубача.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Забивают все, побеждает – Степанов! «ШИННИК» (Ярославль) – «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – 3:2 (3:. 6 июня. Ярославль. Стадион «Шинник». 9500 зрителей.
  • Память о коллегеГод назад Людмила Владимировна Макарова принесла в редакцию толстую тетрадь – дневник своего дяди Николая
  • Наши супер-официанты "Общеизвестно, что уровень наших официантов оставляет желать лучшего", - признала заместитель ярославского