суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 28 января 2005

Два «серебра» Алены Прудниковой

На проходившем с 16 по 25 января чемпионате России по шестидневным групповым велогонкам воспитанница ДЮСШ-18, мастер спорта Алена Прудникова стала серебряным призером.

автор Дмитрий ПИХТО.

 

Алена была упомянута в списке самых перспективных молодых спортсменов, опубликованном в нашей газете в конце прошлого года. Год нынешний позволяет велогонщице, уверенно чувствующей себя и на треке, и на шоссе, заявить о себе как об уже вполне взрослой и состоявшейся спортсменке. Сейчас Алена принимает участие в чемпионате России по классическим велосипедным гонкам, где планирует выступить в гите с места на 500 метров, групповой гонке по очкам, скретче (групповая гонка с общим финишем) и кейринге (гонка за лидером по особому формату). Успех в этих соревнованиях, которые закончатся в воскресенье, позволит ярославской велогонщице рассчитывать на место в сборной России, которая уже в марте примет участие в чемпионате мира.

* * *

P. S. В первый день выступлений Алена завоевала серебряную медаль чемпионата России в гите с места на 500 метров, уступив несколько сотых долей секунды серебряному призеру Олимпийских игр в Афинах Тамиле Аббасовой.

Читайте также
  • 15.07.2011 Лыжные гонки летом В среду в Рыбинске стартовали чемпионат и первенство России по лыжероллерам. Главным призом для победителей станет путёвка на чемпионат мира, который
  • 13.07.2011 Рыбинский экстрим Сейчас в рыбинском небе и на Рыбинском море самый разгар сезона для любителей экстремальных видов спорта.  
  • 06.07.2011 На лыжероллерах по летнему РыбинскуС 12 по 17 июля в Рыбинске состоится Чемпионат и Первенство России по лыжероллерам.
  • 28.01.2010 Лестное предложение ярославцамВо время закрытия этапа Кубка мира по лыжным гонкам в «Дёмино» исполнительный директор комитета Международной федерации лыжных видов спорта
  • 28.02.2007 Лыжные гонкиЯрославские ветераны лыжных гонок успешно выступили на чемпионате России среди любителей. Чемпионат проходил в Ижевске и был посвящен юбилею самой знаменитой
  • 04.08.2006 Русская женщина – стихийное бедствие! Спортивная слава Алены Прудниковой обгоняет даже ее отнюдь не медленно едущий велосипед. Сегодня Алена – самая титулованная из всех ярославских велосипедисток.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают