пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Открытие врезного замка

открытие врезного замка

novosibirsk.zamok-vskrit.ru


на печать

Комментировать

среда, 21 ноября 2007

ФСБ берет шефство

Вчера в гости к сотрудникам управления ФСБ по Ярославской области приехали ребята из Переславского детского дома, над которым фээсбэшники взяли шефство.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Вчера в гости к сотрудникам управления ФСБ по Ярославской области приехали ребята из Переславского детского дома, над которым фээсбэшники взяли шефство.

Люди в погонах показали детям, оставшимся без попечения родителей, музей управления, рассказали об истории органов безопасности и своей работе. Одним из самых запоминающихся моментов для гостей из Переславля, особенно для мальчишек, стала экспозиция современных образцов оружия.

А после посещения музея ребята поехали знакомиться с учениками школы № 14, которая носит имя Владимира Лататуева, погибшего во время боевых действий в Чечне.

В следующем году управление планирует оказать детскому дому практическую помощь, провести уроки по патриотическому воспитанию и культурные мероприятия. А на Новый год воспитанников детдома ждут шоу-программа и сладкие подарки.

Читайте также
  • 15.01.2013 Едва не вырвали победу... «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «КУЗБАСС» (Кемерово) – 2:3 (17:25; 18:25; 26:24; 27:25; 9:15).  
  • 25.12.2012 За крупной победой – крупное поражение «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АВТОМОБИЛИСТ» (Екатеринбург) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
  • 22.12.2012 Переславль озабочен утечкой мозгов Этой серьёзной теме была посвящена встреча представителей образовательной сферы Переславля с заместителем мэра города по социальной политике Верой Кочевой.
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 20.05.2004 Гости дорогие Вот уже три дня в Ярославле гостит делегация финских школьников из города Ювяскюля. По программе межшкольного обмена и сотрудничества с ними на протяжении
  • 01.06.2002 Фрукты для вундеркиндов Над семибратовским экспериментальным детским домом «Центр духовного возрождения» несколько лет назад взяли шефство депутаты Госдумы области, тогда еще второго созыва.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают