четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 01 октября 2005

Нашествия путешественников

Еще не закончился сезон, а предварительные итоги, которые подвел Мышкинский турцентр, впечатляют. Уже 250 теплоходов с туристами посетили маленький, но уютный городок. За весь прошлый сезон – 225.

автор Валерия СТОЛЯРОВА

 

Добираются не только по Волге. В прошлую субботу, например, в Мышкин прибыло 16 автобусов. А на нынешнюю наметили посетить город пятнадцать групп из Москвы, Иванова, Твери, Рыбинска, Ярославля. Говорят, более всего на туристов производит впечатление открытый в этом году воинский мемориал в центре, у нового Дворца культуры. Особенно письма с фронта, высеченные в граните, мышкинского крестьянина Ивана Орлова, который погиб под Сталинградом в октябре 1942 года. Привлекает и программа поездки Мышкин – Мартынов, которая помимо экскурсий в музеи включает посещение страны кацкарей, очень популярной у москвичей.

Поток туристов в городок на Волге с каждым годом увеличивается, и Мышкин на равных соперничает с Ярославлем, Переславлем, Ростовом в популярности у гостей Ярославщины. Для удобства туристов многое делается: в этом году открыли кафе «Кооператор», чтобы было где пообедать. Вот только гостиницы здесь как не было, так и нет.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • За дела милосердияПатриарх Московский и всея Руси Алексий II подписал грамоту о пожаловании ОАО «Славнефть-ЯНОС» (ЯНОС)
  • Выпускники спешат на бал Вот и остались позади последние звонки, экзамены и выпускные вечера. В этом году аттестаты об окончании
  • «Топтун» в твоём телефоне Раньше «топтунами» на милицейском жаргоне называли сотрудников наружного наблюдения. Сейчас