четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 апреля 2009

Эта загадочная «Ктулху» опередила всех

В Ярославле прошёл фестиваль интеллектуальных игр на кубок губернатора Ярославской области. Главный приз завоевала команда магазина «Компьютеры на Комсомольской» «Ктулху», названная в честь мифического морского чудовища. Она опередила команды «Демид» и «Радиан+», которые представляли ЯрГУ.

автор Владимир КОБЫЛИНСКИЙ

 

Статус губернаторского турнира эта игра получила ещё в 2005 году по предложению членов молодёжного правительства. Всего в турнире, который проводился уже в пятый раз, приняли участие около 400 человек. За кубок губернатора боролась 61 команда из 12 муниципальных районов и городских округов Ярославской области. Соревновались школьники, студенты, учащиеся техникумов, профессиональных училищ.

Сборная «Ктулху» состязалась в финале ещё с 11 командами-призёрами. Три финальных тура состояли из «Блицтурнира», «Своей игры» и «Что? Где? Когда?». «Ктулховцы» в награду помимо почёта и уважения получили энциклопедии, справочники, словари.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Везде свои людиСвое десятилетие отметила кафедра экономики Рыбинской авиационной технологической академии. С первых
  • Грабитель задержан В ночь на 10 сентября молодой мужчина ворвался в помещение торгового павильона на улице Гагарина в Красноперекопском
  • Авария в пути На 17-м км шоссе Ярославль – Рыбинск автомашина ИЖ-2126 врезалась в отбойное заграждение. Водитель и