пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 августа 2009

Основы любви к Родине

Предмет «Основы Православной культуры» уже не первый год преподают факультативно в семнадцати школах Ростовского района. В этом году к ним добавятся ещё восемь учебных заведений. Разработать курс педагогам помогли местные священники – настоятель Варницкого Троице-Сергиева монастыря архимандрит Силуан и настоятель храма в селе Сулость архимандрит Сильвестр. Введению предмета предшествует опрос родителей, и только после их согласия ребята посещают уроки.

автор Ирина ВАСИЛЬЕВА

 

Программы рассчитаны на школьников разного возраста, но в каждой из них есть разделы, связанные с краеведением. Древняя Ростовская земля богата святыми и святынями, храмами и монастырями, историю которых школьники не только изучают, но и восстанавливают. На экскурсии по родному краю ребята часто ездят вместе с родителями.

За изучением методики преподавания «Основ Православной культуры» в Ростов уже приезжали преподаватели Курской области, они продолжают поддерживать контакты с коллегами, обмениваясь теперь опытом работы.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Я б в рабочие пошёлЯрославский областной комитет статистики выборочно обследовал 31 организацию, чтобы выяснить, какова
  • Ёлки превращаются в палки Каждый год в середине января у мусорных баков появляются «лесопосадки» из отслуживших свой
  • Русская голгофа В эти дни исполняется 75 лет со дня начала «большого террора», жертвами которого в нашей