четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 августа 2009

Даль Пречистая празднует

Чрезвычайно яркую и насыщенную программу подготовили пречистенцы к 80-летию Первомайского района. С девяти утра до двух ночи будут длиться праздничные мероприятия с участием самих первомайцев, а также соседей – артистов, спортсменов и даже парашютистов из Данилова, Любима, Вологды, Грязовца и Пошехонья.

автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

Утром жители и гости Пречистого увидят открытие фонтана в центре посёлка: на площадке среди новых скамеечек и фонарей из чаши вырвется струя в восемь метров высотой. (По будням, правда, напор будет меньше – два метра.) Рядом, в Доме культуры, разместится фотогалерея руководителей района начиная с 1929 года с их биографиями. Между прочим, отец корреспондента «Северного края» Инны Копыловой Константин Васильевич Копылов возглавлял район в трудные военные годы.

Далее мероприятия пойдут параллельно и на любой вкус: от фестиваля цветочных композиций до презентации нового сборника стихов Валерия Мутина «Даль Пречистая». Самый охотничье-рыбацкий автомобиль выберут на выставке местных любителей автоэкзотики. Автомобили также примут участие в параде (вместе с людьми), который пройдёт по посёлку.

Серьёзным делом займутся в музее леса – там обсудят создание единого туристического пространства специалисты из Пошехонья, Грязовца, Данилова, Любима и сами хозяева. Потом Фея леса – новый бренд Пречистого – пригласит их в свой домик в музее. Жару зададут цыганский ансамбль и духовой оркестр из Углича. Выступят и своя «Рябинушка», воины-интернационалисты с программой «Живи, мать Россия». Вечером состоится принципиальная встреча местных футболистов с соперниками из Любима. А завершится праздник дискотекой.

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 18.01.2011 Хлебушко ржаной да маслице льняное В нынешние новогодние каникулы пошехонцы впервые провели аукцион туристических брендов, действующих в Пошехонском районе.  
  • 06.09.2007 На сенокос, Осторожно: пила, Мышкинский самоход, Ничего не выбрасывайтеФутбольная команда Брейтова получила подарок от богатого москвича: шведскую самоходную газонокосилку. Спортсмены съездили за ней в столицу и теперь с её
  • 03.02.2007 «Она родилась в музее»Так говорят про Валентину Анатольевну Новожилову коллеги. Доброжелательна и улыбчива, умна и проницательна, спокойна и несуетлива – как раз такой и мы
  • 20.12.2005 Рождество уже отмечаютВ Переславль-Залесском музее-заповеднике уже начались Рождественские праздники. Идея проводить Рождество в хранилище редкостей появилась семь лет назад.
  • 25.07.2003 Xорошо летают только красиbые самолеты Смолкли приветственные речи в честь сорокалетия полета «Чайки», принял первые сотни зрителей восстановленный и обновленный музей «Космос» в ее родных краях.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают