суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 03 декабря 2009

Слагаемые качества

Как мы уже сообщали, в Ярославской области прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню качества. В региональной конференции «Менеджмент и качество на современном этапе» приняли участие  руководители и специалисты лучших ярославских предприятий, успешно работающих в области улучшения качества продукции, всестороннего совершенствования производственных, маркетинговых достижений.

автор Валерий ПРОХОРОВ

 

Конференцию предваряло торжественное награждение победителей  всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».
Его целью является выявление лучших отечественных товаров и поддержка их производителей, в том числе, кстати,  и наглядная – товары, отмеченные дипломами конкурса, получают право маркироваться специальным знаком его.
В Ярославской области на участие в конкурсе в этом году было подано 24 заявки от 18 предприятий. Дважды отличилось в этом состязании каче­ства ОАО «Славнефть-ЯНОС»: выпускающееся на заводе топливо для реактивных двигателей дозвуковой авиации ТС-1 высшего сорта (предназначается в основном для заправки грузового и пассажирского авиатранспорта) признано лауреатом, а нефтяной толуол (используется в качестве сырья для органического синтеза, высокооктановой добавки к моторному топливу или раст-ворителя) – дипломантом конкурса.
О конкурсе и о том, за счёт каких ресурсов обеспечивается высокое качество продукции, мы попросили рассказать генерального директора ОАО «Славнефть-ЯНОС» Александра Князькова.
– Мы участвуем в программе «100 лучших товаров России» уже восемь лет, и всякий раз наши нефтепродукты становились либо лауреатами, либо дипломантами. Не оказался исключением и год нынешний, – сказал Александр Львович. – Высокая оценка дана прежде всего потребителями нашей  продукции.
– Каков накал конкуренции в вашей отрасли?
– Всегда высокий: конкурентов – и достойных – очень много.
– Каковы тогда, по вашему мнению, составляющие успеха на российском рынке?
– Начну с того, что наш завод сертифицировал по международным стандартам систему менеджмента качества почти восемь лет назад, а позже также систему экологического менеджмента, систему менеджмента безопасности. У нас высококлассные специалисты.
Ну и, конечно, важную роль сыграла модернизация, которую мы проводили на заводе все последние годы. Предприятие не стоит на месте, постоянно развивается. В частности, строим новые установки, внедряем новые прогрессивные технологии. Всё это вместе взятое позволяет нам успешно конкурировать на рынке нефтепродуктов.
Наше предприятие выпускает более ста видов продукции, и в будущем мы намерены участвовать в подобных конкурсах. 24 ноября наш завод получил премию Правительства Российской Федерации в области качества. Считаю, что эта премия характеризует не только  уровень наших достижений в области качества, но и общий уровень развития всего предприятия.

Читайте также
  • 06.12.2011 Лучший товар от лучшего предприятия 1 декабря 2011 года в рамках Ярославского энергетического форума прошёл областной день промышленности. Его организаторами выступили: Ярославская областная
  • 10.08.2011 «Мисс овца» в короне и с медалью В Тутаеве прошёл ежегодный фестиваль «Романовская овца – золотое руно России». Это уже десятое мероприятие, в рамках которого проходят
  • 28.11.2007 «ЯНОС» стал лауреатомНовинка года – малосернистое дизельное автомобильное топливо вывело его изготовителя ОАО «Славнефть – ЯНОС» в число лауреатов сразу двух конкурсов областного
  • 02.11.2006 Названы лучшиеВ администрации области подведены итоги областного конкурса «За лучшую работу в области обеспечения качества» 2006 года. В этом году в конкурсе приняли участие 74 конкурсанта.
  • 15.01.2004 Качество от «РАМОЗа» признано в России 4 декабря 2003 года в Ярославле в рамках областной научно-практической конференции «От управления качеством к качеству управления» состоялась торжественная
  • 03.12.2003 Лидеры в области качества Традиционно деловые круги всего мира отмечают Всемирный день качества. Ярославль не является исключением. 4 декабря в ЦНТИ состоится научно-практическая
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают