среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 30 июня 2010

Сертификат доверия работодателю

ОАО «Славнефть-ЯНОС» стало обладателем сертификата доверия работодателю, который был вручен генеральному директору завода Александру Князькову в ходе работы выездного совещания руководителей территориальных органов Роструда и органов исполнительной власти всех субъектов Центрального федерального округа 24 июня в здании правительства Ярославской области.


автор Анна ИВАНОВА

 

На совещании были подведены итоги реализации программы по снижению напряжённости на рынке труда как в целом в ЦФО, так и в Ярославской области. Его участники уделили много внимания актуальным вопросам занятости населения, снижению задолженности по выплате заработной платы, профессиональной адаптации выпускников учебных заведений, социальному партнёрству и охране труда. По словам губернатора Сергея Вахрукова, люди не просто должны иметь работу – необходимо создавать современные предприятия с высокой производительностью труда, где будут востребованы квалифицированные кадры. 

Именно такого уровня организации производства практически достигли шесть предприятий области, которым и были вручены сертификаты доверия. В их числе – ОАО «Славнефть-ЯНОС». Руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций особо отметил, что все рабочие места на ЯНОСе аттестованы в соответствии с существующими требованиями, своевременно выплачивается заработная плата, имеется собственная служба охраны труда. Кроме того, на заводе в ходе планомерной модернизации и введения в эксплуатацию новых производственных объектов создаются рабочие места, ежегодно в полном объёме выполняются все обязательства в рамках соглашения между администрацией и профсоюзным комитетом по охране труда. В частности, на финансирование мероприятий по охране труда только в 2009 году было направлено 80 миллионов рублей. Большое внимание руководство ЯНОСа уделяет также и повышению квалификации своих работников, в том числе в прошлом году начата целевая подготовка специалистов для предприятия по договору с ЯГТУ и промышленно-экономическим техникумом. Все они после успешной защиты дипломов будут гарантированно трудоустроены на предприятии.

Во всём этом участники совещания смогли убедиться лично, побывав на ЯНОСе во второй половине рабочего дня. По окончании встречи Юрий Герций выразил общее мнение присутствующих:

– Впечатления о заводе очень хорошие, прежде всего оттого, что здесь сформирован хороший трудовой коллектив и выстроены правильные трудовые отношения, уделяется очень серьёзное внимание культуре производства и созданию безопасных условий труда. Хотелось бы пожелать действовать в этом же направлении и в дальнейшем и помнить, что основу всех успехов составляют люди, которые здесь работают. 


Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают