среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 октября 2010

Частичка Белоруссии в Ярославле

У секции ветеранов Ярославского отделения Союза журналистов сложилась хорошая традиция: проводить свои встречи в домах дружбы, в музеях. Недавно такая встреча состоялась в доме-музее белорусского поэта Максима Богдановича. Этот дом на улице Чайковского, тёплый и гостеприимный, – частичка дружественной Белоруссии.

 

автор Инна КОПЫЛОВА

 

Директор музея Наталья Прохорова и её небольшой коллектив встретили гостей настоящим белорусским госте­приимством. Провели экскурсию, рассказали о жизни и творческом пути Максима Богдановича, об интереснейших экспозициях и подарках музею.

За праздничным столом выяснилось, что у многих из нас очень тесные связи с Белоруссией: кто-то служил в армии с братьями-славянами, кто-то работал на территории этой страны, кто-то любит белорусские песни. Директор музея прочитала стихотворение Богдановича. Журналисты читали свои стихи о дружбе народов, о белорусах.

Прекрасно, что в Ярославле есть такой прекрасный уголок Белоруссии, дом, где готовы принять друзей самыми тёплыми приветствиями.

 

Читайте также
  • 19.12.2012 В Переславле открыт музей в честь Александра Невского В Переславле-Залесском открылся музей Александра Невского.  
  • 15.12.2012 Драгоценную живопись запечатлеют... Сразу три музея Ярославской области вошли в шорт-лист всероссийского конкурса «Первая публикация», организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина.
  • 14.12.2012 В музее Мыши завелись котыВ Московском зоопарке расформировали детский уголок и двух дрессированных котов решили отдать в музей Мыши в город Мышкин.  
  • 23.11.2010 Поэт Серебряного века Максим Богданович Ярославль стал единственным регионом, который вошёл в обширную программу проходящего сейчас Года Белоруссии в России. Наряду с мероприятиями в Москве и
  • 08.12.2009 В музее Богдановича – праздникСегодня в музее Максима Богдановича торжественный вечер, по ходу которого будут отмечены сразу три даты. Десять лет назад, 8 декабря 1999 года, было создано
  • 16.08.2003 Давно не виделись Непросто будет разместить сразу столько гостей в маленьком деревянном домике на улице Чайковского, где находится музей Максима Богдановича. Сразу 55 человек
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают