среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 января 2011

Курочка Ряба попала на карту

Туристический бренд «Курочка Ряба», появившийся несколько лет назад в посёлке Ермаково Рыбинского района (где расположена фабрика по производству яиц), теперь известен всей стране. Недавно он вошёл в туристическую «Сказочную карту России». Чтобы попасть в неё, заявку подавали семь брендов Ярославской области, но были отобраны только три: кукобойская Баба Яга, ростовский Емеля и ермаковская Курочка Ряба.

 

автор Светлана БАКУНИНА

 

Это самый молодой туристический символ на карте – Курочке всего три года. Но теперь она в одном ряду с прославленным Дедом Морозом из Великого Устюга, костром­ской Снегурочкой, Кащеем из Тверской области, тульским Левшой, новгородским Садко и другими российскими сказочными персонажами. Создатели сказочной карты уверены, что их проект послужит хорошим подспорьем для развития туризма на территории Центральной России.

Туристический праздник «В гостях у Курочки Рябы» проходит в посёлке Ермаково с 2008 года. В театрализованных представлениях участвуют сама хозяйка, её муж Пётр Бройлерович, их детки-цыплята. Жителей и гостей Ермакова веселят артисты районной самодеятельности, организуются игры и аттракционы, конкурсы сувениров. А у лучших произведений декоративно-прикладного творчества есть все шансы стать экспонатами музея Курочки Рябы, который создан в посёлке.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают