четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 апреля 2004

«Посланница из храма»

В дверь квартиры дома по улице Чехова позвонили. Когда хозяйка спросила: «Кто там?», женский голос ответил: «Посланница из храма!» На пороге стояла дама лет тридцати в длинной черной юбке. «Вся в черном, и сама черная», – рассказывала позднее 70­летняя Нина Ивановна сотрудникам Ленинского РОВД. – Прямо нечисть какая­то. Она меня и околдовала.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Что касается колдовства, в это верится нынче с трудом. Но вот гипнотической силой мошенница явно обладала.

К престарелой Нине Ивановне редко кто заходит. Разве что по делу. «Дело» было и у неизвестной в черном. Она состроила загадочную мину и прошептала: «Я послана снять с вас порчу!».

Хозяйка квартиры безропотно достала две тысячи рублей пенсионных, два золотых кольца, цепочку, кулон с рубином и серьги. Все это дама в черном аккуратно завернула в сверток, убрала в полиэтиленовый пакет и на глазах замершей в ожидании старушки положила под подушку.

Затем строго­настрого приказала к свертку не прикасаться с полчаса, а затем открыть и убедиться, какое зло подстерегало пенсионерку.

– Когда колдунья ушла, я выждала положенное время и открыла сверток. Там лежали газеты и две гайки, – завершила свою нехитрую историю потерпевшая уже в милиции. Золото и деньги испарились. Престарелая женщина еще и еще перебирала в памяти все происшедшее, пытаясь вспомнить, когда мошенница подменила сверток, но так и не смогла. Видимо, фармазонка кроме гипноза обладала еще и удивительной ловкостью рук.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Обнаглели В ночь на 12 сентября нарядом ОМОНа были задержаны трое молодых ярославцев, которые, взломав дверь, пытались
  • Есть захотелось Неизвестные, выставив стекло, через окно проникли ночью в помещение столовой санатория "Золотой колос"
  • Изъята маковая солома 12 сентября около остановки общественного транспорта на улице Яковлевской в Заволжском районе сотрудниками