четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 мая 2011

Ростовский кремль ждёт гостей

На летнее время работы перешёл Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль». Кроме экспозиций и самой территории кремля для посетителей теперь здесь открыты переходы и летние храмы. Желающие могут подняться и на крепостные стены. В праздничные дни (по 9 мая) музей-заповедник открыт до 20 часов. Если такой «режим дня» понравится посетителям, то в течение лета кремль будет работать до позднего вечера.

 

автор Ирина ХРУПАЛОВА

 

 

Ростовский кремль приглашает всех жителей и гостей города совершить прогулку по кремлёвскому двору и саду, ознакомиться с фресками трёх храмов, окунуться в мир многовековой истории, полюбоваться живописными пейзажами окрестностей со смотровой площадки, устроенной на стражнице Водяной башни. По-новому откроются взору посетителей и водная гладь озера, и блеск куполов, земляная крепость и архитектурные сооружения храмов и монастырей.

Памятным подарком станут фотографии на фоне панорамных видов с двадцатиметровой высоты. Открытие смотровой площадки состоится сегодня,

6 мая. Обзор панорамы Ростова сопровождается звуковой экскурсией с помощью радиогида.

Ещё одним объектом для посещения станет Митрополичий сад. Сейчас здесь идут работы по созданию боскета – элемента ландшафтного дизайна, который будет представлять собой декоративную композицию, составленную из кустарника, выстриженного в виде ровных стенок. Этот боскет обозначит место нахождения разобранного в XVIII веке одноэтажного здания келейного корпуса располагавшегося здесь Григорьевского монастыря.

А в День Победы 9 Мая вход на территорию музея-заповедника для всех категорий граждан будет бесплатным.

 

Читайте также
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 11.01.2013 Музейные храмы в Ярославле передадут Церкви Ярославская митрополия уведомила историко-архитектурный музей-заповедник о том, что документ с просьбой о передаче храма Богоявления, церквей Ильи Пророка, 
  • 11.01.2013 Целебный Нектарий Накануне нового года в ярославский храм Богоявления доставлена частица мощей преподобного Нектария Эгинского, одного из самых почитаемых в Греции святых.
  • 10.01.2013 У храмов появились вертепыСТОП-КАДР
  • 18.05.2011 Проект вырастет, как дерево Не имеющий аналогов памятник «Воинской славе всея Руси» будет открыт осенью нынешнего года у стен храмов Великосельского кремля, заложенного
  • 27.08.2010 Ростов празднует 28 августа жители Ростова Великого отметят День города. Праздник этот нынче совпадает с церковным – Успением Пресвятой Богородицы – престольным для Ростовского кремля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают