пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

четверг, 02 февраля 2012

Дорогая моя стипендия...

Студенты ярославских вузов взволнованы: на неделю задержали выплату стипендии.

 

автор Константин ГЕОРГИЕВ

 

– Деньги нам перечисляют 24 числа каждого месяца, но в январе на банковскую карточку нам ничего не поступило. Конечно, очень сильно огорчились, пусть деньги и небольшие, но на мелкие расходы хватает. Некоторые ребята ходили в бухгалтерию, там сказали, что о причинах задержки не знают, и все необходимые документы бухгалтерия предоставила в банк, – говорит один из студентов пед­университета.

В Демидовском университете тоже задержали стипендию на неделю. Главный бухгалтер ЯрГУ Ирина Буева рассказала, что стипендия на карточки была переведена вечером 31 января, а задержали выплату не по вине учебного заведения.

– Документы, которые регулируют выплату денег, должны пройти определённую процедуру. В этот раз возникли технические трудности, поэтому они поступили не вовремя, – объяснила Ирина Николаевна.

Впрочем, задержали стипендию не только в Ярославле, но и в большинстве российских вузов.

Причина задержек связана с переходом на новую систему выплат. Если раньше учебные заведения получали средства от государства по смете, то теперь из бюджета они выделяются в виде субсидии. При переходе на новую систему возникли технические трудности взаимодей­ствия Министерства образования, казначейства и учебных заведений. Но, похоже, ситуацию наконец-то разрулили.

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 02.02.2012 в 13:04 | ответить0

Нет бы перечислили стипендии авансом за месяц вперёд, а потом уж и занимались междусобойчиками… У нас все недоразумения разрешаюся за счёт малообеспеченных… Видимо, пора что-то менять! Юрий.

 

Гость | 02.02.2012 в 13:51 | ответить0

Педагогическому деньги перечислили только вчера. Активисты сейчас в лесном отдыхают. Так сам Кваосовец пожаловал, чтобы сообщить это радостное событие)))))))

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают