вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 11 апреля 2012

Паломникам здесь всегда рады

В Угличе создана паломническая служба.

 

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

Город всегда привлекал и продолжает привлекать верующих.Он связан с именами множества святых: тут и царевич Димитрий с его трагической и до сих пор загадочной историей, и святой благоверный князь Роман, и преподобные Паисий и Кассиан, углич­ские чудотворцы, которых до сих пор особенно чтят здешние жители, и многие другие, про кого говорят, что они составляют духовную славу города.

Угличане и раньше помогали путешествующим верующим, но принимать по-настоящему начали впервые. Паломническая служба обеспечивает сопровождение в любой храм города и его окрестностей, проводит православную экскурсию, организует питание и ночлег.

Здесь намерены следовать традициям подобных служб, существующим на Руси издавна. Паломники участвовали в богослужении, исповедовались, причащались, старались получить благословение настоятеля местного храма, испросить духовного совета и только после этого отправлялись осматривать достопримечательности. Как правило, их сопровождал в поездках священно­служитель. Паломническая служба в Угличе создана при поддержке угличского благочинного отца Иоанна. Она расположена в колокольне Спасо-Преображенского собора в самом центре города, в Углич­ском кремле.

 

Читайте также
  • 19.09.2012 Паломникам в помощь Путеводитель «Углич православный» выпустила паломническая служба «Преображение», действующая при Спасо-Преображенском соборе Углича.
  • 03.08.2011 Владыка Кирилл, прощаясь, попросил прощения Вчера ярославцы тепло попрощались с архиепископом Кириллом, он уезжает на Урал, к месту своего нового служения в Екатеринбургскую и Верхотурскую епархию.
  • 18.01.2011 Детские голоса в Успенском соборе Необычное богослужение прошло в воскресенье в кафедральном Успенском соборе Ярославской епархии. Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл пригласил
  • 08.04.2009 Храм и голубиТридцать белых голубей и столько же бело-голубых воздушных шариков взлетели в небо вчера в полдень в Ярославле с порога храма Благовещения, что на набережной.
  • 28.02.2008 Сельский батюшкаСолидный, прямо-таки богатыр­ского телосложения отец Владимир служит в Мосейцевском храме преподобного Сергия Радонежского. К нему, взглянув впервые, обращаться-то робеешь.
  • 19.12.2006 Углич снова звучитУглич в ожидании очередного события. Сегодня на Казанскую церковь, которая находится рядом с центральной площадью города, должны поднять колокол, который,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают