четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 апреля 2012

Новый зам приступил к работе

В областном центре продолжаются кадровые перемены в эшелонах власти. В качестве заместителя мэра приступил к работе Олег Виноградов. В его ведении будут находиться вопросы городского самоуправления и взаимодействия с органами власти.

 

автор Лариса САХАРОВА

 

Олег Игоревич Виноградов ярославцам хорошо знаком. С 2003 года он работал в областной Думе в постоянной комиссии по законодательству, вопросам государственной власти и взаимодействия с органами местного самоуправления, а с 2004 года возглавил эту комиссию. Спустя три года Олег Виноградов поменял законо­творческую стезю на государ­ственную службу, став заместителем губернатора Ярославской области. Однако направление деятельности (он занимался вопросами, связанными с законо­творчеством и работой с обла­стным парламентом) сохранил.

Новое назначение получил и бывший глава Ленинского района Ярославля Василий Бобков – теперь он будет работать в департаменте региональной безопасности Ярославской области в должности заместителя председателя комитета по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями. Ему, бывшему СОБРовцу, эта работа, похоже, по плечу. Этот департамент был создан в конце 2011 года, цели и задачи, стоящие перед ним, широки – от противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту до разработки региональных программ по созданию общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения и обучению населения, прежде всего детей, плаванию и приёмам спасения на воде. Также предстоит большая работа в антитеррористической комиссии области. После ухода с поста руководителя Ленинского района, Василию Бобкову, по его словам, поступали различные предложения, в том числе и из силовых структур. Но Василий Сергеевич посчитал, что на государственной службе поможет Родине больше, чем находясь непосред­ственно в правоохранительной системе.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают