пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 07 декабря 2005

Суставы «чинят» в Ростове

В Ростов Великий пришло известие о присвоении Вячеславу Кроткову звания «Заслуженный врач РФ». С августа 2002 года он возглавляет ростовскую центральную районную больницу.

автор Владимир СЕРГЕЕВ

 

Вячеслав Николаевич более четверти века отработал в ЦРБ – сначала хирургом, а потом заведующим травматологическим отделением. В 1992 году во время стажировки в Стивенс-Пойнте – побратиме Ростова Великого – он посмотрел, как делают эндо­скопические операции на суставах.

Американские партнеры помогли со строительством и оборудованием современной техникой хирургического корпуса ЦРБ.

Теперь каждый год в Ростове делают по 150 операций на коленных и голеностопных суставах без скальпеля. Часть больных лечит сам Кротков. Через две-три недели пациент полностью восстанавливается.

Приезжают в Ростов лечиться жители Москвы и видные спортсмены из ярослав­ских спортклубов. Цены в здешней клинике в несколько раз меньше, чем в столице, – от 10 тыс. рублей. Впрочем, медики не забывают о ростовцах со скромным достатком – треть операций делается бесплатно.

Читайте также
  • 11.01.2013 Новый юбилей – новые надежды Когда главе Ростовского района Владимиру Гончарову горожане задают сугубо зимний вопрос – а не окажется ли «замороженным» на неопределённый
  • 10.01.2013 Юрий Бойко возглавил областной департамент Указом губернатора Ярославской области директором департамента территориального развития Ярославской области с 1 января 2013 года назначен Юрий Александрович Бойко.
  • 28.12.2012 В Ростове появится культурный центр Министерство культуры РФ обнародовало итоги конкурсного отбора городов, предлагаемых субъектами Российской Федерации к размещению многофункциональных культурных центров.
  • 22.04.2009 Очередь за суставомОднажды в центре города, на улице Свободы я увидела рекламу одного из местных санаториев: «После лечения у нас ваши органы будут работать лучше государственных».
  • 24.03.2006 Упал, очнулся – нужны запчастиУпал, очнулся – гипс. После известного фильма эти слова вошли в арсенал популярных шуток. Только в жизни, если не дай бог что-то подобное случается, все
  • 30.03.2005 Поможет артроскоп В отделении травматологии Пироговской больницы скоро начнет работать уникальное оборудование – артроскоп. Эта современная аппаратура позволяет проводить
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают