пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

окд обнинск

obninsk-dog.ru


на печать

Комментарии: 1

четверг, 03 февраля 2011

Министр Фурсенко не утвердил новый образовательный стандарт

Министр образования и науки России Андрей Фурсенко пока не готов утвердить проект нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

 

автор Иван ДЕМИДОВ

 

– Должна быть налажена система конструктивного обсуждения проекта стандарта. До тех пор, пока на все вопросы не будут даны ответы, я не возьму на себя утверждение такого документа, – заявил министр.

Напомним, что ФГОС вызвал множество нареканий и претензий в обществе и среди учителей. Согласно проекту, ученики 10-х и 11-х классов получат право самостоятельно выбирать предметы для изучения и объём получаемых знаний. Обязательными станут лишь четыре дисциплины: курс «Россия в мире», основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), физкультура и подготовка индивидуального проекта.

Инициативной группой граждан во главе с учителем московской школы № 57 Сергеем Волковым был заявлен общественный протест и опубликовано открытое письмо, собравшее уже более 10 тысяч подписей.

 

Читайте также
  • 15.01.2013 В Кремле назвали эффективных и малоэффективных министров Сотрудники администрации президента составили внутренний рейтинг членов правительства Дмитрия Медведева.
  • 01.12.2012 Сегодня 80 лет ЗАО «Корд»1 декабря 1932 года в составе Ярославского резиноасбестового комбината была пущена первая очередь кордного завода. Сегодня, в день своего 80-летия,
  • 20.11.2012 Часы за миллионПосле встречи министра связи России Николая Никифорова с блогерами на одной из конференций в Москве в Интернете появились вопросы и комментарии относительно стоимости его часов.
  • 10.02.2011 Какие они, новые стандарты? В среду, 9 февраля, в Госдуме в рамках «Правительственного часа» обсуждался проект нового закона «Об образовании», а также введение
  • 18.08.2005 Фурсенко ждут в Ярославле 20 августа в Ярославль должен приехать министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Правда, программа визита и точная дата его приезда пока под вопросом.
  • 03.08.2004 Как министр министру реформа образования
Комментарии

Виктор Харченко | 19.02.2011 в 21:47 | ответить0

Согласен практически со всеми, кто высказался против т.н. «стандартов». В.Х.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают