пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 сентября 2002

Немцы от нас недалеко ушли

Вчерашний визит заокеанских гостей из Международного банка реконструкции и развития был приурочен к началу реализации у нас в области проекта реформирования образования.

автор Марина НИКИТИНА.

 

Банк взял на себя финансовую сторону этого вопроса, и теперь область для воплощения проекта получит субзаем у правительства РФ в общей сложности на сумму 9850 тыс. долларов. Такие деньжищи наряду с нами получат только Чувашия и Самарская область - эти три "экспериментальные площадки" отобрали из более чем тридцати регионов. Предполагается, что первые финансовые вливания пойдут уже этой осенью, а основной поток - с начала следующего года.

Средства будут направлены на приобретение компьютерного и учебного оборудования, повышение квалификации педагогов и укрепление системы телекоммуникаций. Именно последний пункт в ярославском варианте занимает наиболее серьезную позицию, и вскоре возможность общаться во всемирной паутине появится не только у городских, но и у всех сельских школьников.

Сами кредиторы были вчера настроены весьма благодушно. Им нравится программа "Школьный автобус". Гости даже позволили себе несколько подбодрить наших педагогов - мол, не бойтесь, проблема качества образования существует и в развитых странах. Директор программы "Образование" МБРР госпожа Мэри Кэннинг привела данные исследований, по которым выходило, что и в Германии уровень знаний детей оставляет желать лучшего.

Читайте также
  • 15.01.2013 Едва не вырвали победу... «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «КУЗБАСС» (Кемерово) – 2:3 (17:25; 18:25; 26:24; 27:25; 9:15).  
  • 27.12.2012 Школьников кормили некачественной пищей Директора пяти ярославских школ оштрафованы за грубые нарушения при организации питания школьников.  
  • 25.12.2012 За крупной победой – крупное поражение «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АВТОМОБИЛИСТ» (Екатеринбург) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
  • 24.12.2010 Главные события для наших учителей Вчера в Ярославском концертном зале «Старый город» собрались педагоги и школьники из всех районов области, чтобы подвести итоги Года учителя.
  • 09.06.2009 Сдал ЕГЭ – «убил» двух зайцевУ школьников сегодня горячая пора - в самом разгаре сдача выпускных экзаменов. С этого года единственным инструментом итоговой аттестации выпускников стал
  • 12.11.2003 B бомбу не поверили Вчера пришел черед быть «заминированной» 2-й школе, что в Заволжском районе. То ли дети решили продлить себе каникулы, то ли кто-то из взрослых неудачно
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают