четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 мая 2005

Объединились и выжили

В Москве на конкурсе «Лучшие школы России», финал которого состоится в субботу, нашу область будет представлять средняя школа имени Мичурина Данилов-ского муниципального округа.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Школа в деревне Семлово – центральной усадьбе некогда преуспевающего колхоза-миллионера, ныне СПК «Рассвет» – строилась с перспективой на развитие хозяйства и деревни. Она рассчитана на 320 учащихся, а занимаются в ней 130 школьников и 18 дошколят.

В Семлове сильный учительский коллектив, средний возраст педагогов 40 лет. Мичуринская школа дважды – в 1991 и 1995 годах – становилась лауреатом всероссийского конкурса «Школа года». Зимой областное жюри подвело итоги. Из всех претендентов городских и сельских школ на финал конкурса в столицу оно направило единственного номинанта – школу имени Мичурина.

– Наибольшее количество баллов наш коллектив набрал благодаря представленной программе дальнейшего развития сельских школ, – рассказал директор Семловской школы Владимир Головяшкин. – Мы уже десять лет работаем над созданием ассоциации сельских малокомп-лектных школ. В нее кроме нашей входят основная Федуринская школа и две начальные. У нас единые учебные и тематические планы. На базе нашей школы проходят все культурные и спортивные мероприятия. Это позволило сохранить в границах сельского округа малокомплектные школы, обеспечив в них образовательные стандарты.

Читайте также
  • 20.03.2012 Самый классный классный В школе № 1 города Данилова состоялся финал конкурса классных руководителей «Самый классный классный».  
  • 29.02.2012 Второй – и совсем не последний!В Ярославской области немало талантливых авторов, делающих первые шаги в литературе. Очередным свидетельством тому стал Второй литературный конкурс для
  • 26.04.2011 Очень любят школу Непростую задачку социологам – для опросов, специалистам департаментов и управлений образования – для весьма злободневных размышлений дают
  • 10.04.2010 Первый парень из села КрасногоВ Ярославском районе состоялись виртуальные супервыборы. Целый месяц все желающие в социальной сети vkontakte.ru голосовали за своих кандидатов на звание
  • 22.01.2010 Любимый директор – лучший директорВ этом году в России будет проводиться конкурс для руководителей образовательных учреждений «Директор шко-лы-2010».
  • 01.09.2009 Научили – кубок получилиДве любимские школы – средняя и основная – получили переходящие кубки в системе образования, недавно учреждённые главой Любимского района.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают