суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 мая 2005

Детские здравницы содержать невыгодно

Чем ближе лето, тем короче список загородных оздоровительных центров, намеревающихся распахнуть свои ворота перед городской ребятней в дни самых длинных каникул. Буквально на днях об отказе «открываться» сообщило руководство лагеря «Чайка», принадлежащего «Ярхим­промстрою».

автор Ирина ФИЛИППОВА.

 

Кроме «Чайки» не начнут сезон лагеря имени Горького «Ярнефтехимстроя», имени Нахимова «ЦентрТелекома» и «Радуга» «Лакокраски». Принадлежавшая «Резинотехнике» «Иволга» сегодня передана в собственность Ярослав­скому муниципальному округу. Может, она и откроется, но только к городу уже никакого отношения иметь не будет.

Таким образом, в этом году изъявили готовность принять детей в летние месяцы только 12 загородных оздоровительных центров, находящихся на балансе предприятий и учреждений Ярославля. В прошлом году таковых было 17.

Но, по словам заммэра по социальной политике Александра Ипатова, работа оздоровительных центров приостановлена только на год, до тех пор, пока идут переговоры с их собственниками.

Напомним, что установленная областной администрацией стоимость путевки на одну смену на этот год составляет 5800 рублей (в прошлом – 5250). По такой цене их приобретают для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и для детей работников бюджетной сферы, муниципальных, государственных и административных учреждений. В то время как реальные затраты составляют семь и более тысяч рублей на одного ребенка за смену. Потому собственникам лагерей выгоднее приобретать путевки для своих работников на стороне, нежели содержать такую невыгодную «социалку», ничего не получая взамен.

Лидер ярославских профсоюзов Владимир Савельев предложил администрации города разработать систему налоговых компенсаций, но на это требуется время, а лагерный сезон уже на носу.

Читайте также
  • 28.12.2012 В Ростове появится культурный центр Министерство культуры РФ обнародовало итоги конкурсного отбора городов, предлагаемых субъектами Российской Федерации к размещению многофункциональных культурных центров.
  • 20.11.2012 Бережёного Бог бережёт Пошехонский загородный детский оздоровительный лагерь «Солнышко», что находится в селе Федоркове на берегу Рыбинского водохранилища, славится на всю Ярославскую область.
  • 27.10.2006 В лагеряхОтдел социальной защиты администрации Пошехонья организовывал летний отдых для детей из малообеспеченных семей. На это было потрачено 100 тысяч рублей
  • 22.11.2002 С мыслями о лете На календаре ноябрь, а члены рабочей группы администрации области по вопросам сохранения и развития системы детских загородных оздоровительных центров уже задумались о будущем лете.
  • 09.06.2002 Не все готовы Летние каникулы уже начались, но не все загородные оздоровительные центры готовы к открытию. Из-за отсутствия финансирования не будет первых смен в лагерях
  • 06.04.2002 Детям – отдых, взрослым – головная боль Еще весна не вступила в свои права, а в детских оздоровительных центрах уже началась подготовка к летнему сезону. Более пятидесяти загородных лагерей в
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают