четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 17 июля 2012

Наши Эдисоны вернулись с наградами

С премиями и медалями вернулись из Москвы с XII Всероссийской выставки научно-технического творчества молодёжи («НТТМ-2012») студенты педуниверситета имени К. Д. Ушинского.

автор Юрий ГРИБОЕДОВ.

 

Вчера его ректор – профессор Владимир Афанасьев с премиями «Победитель» (сумма премии 60 тысяч рублей) поздравил второкурсника естественно-географического факультета Александра Волкова, полученной за разработку и применение в медицине измерительного стресс-комплекса, пятикурсника физмата Антона Анксёнова за разработку (вместе с Антоном Болотяным и аспирантом Сергеем Шахназаровым) прибора для диагностики драгоценных металлов и сокурсника Аксёнова – Максима Григорьева – за устройство акустической обработки фильтров скважин.

Делегация педуниверситета умудрилась привезти с выставки «НТТМ-2012» три десятка наград, в том числе, плюс к премиям, и четыре медали. Одной из них награждены выпускницы естественно-географического факультета Алёна Стриженкова и Наталия Шмакова за комплексную программу развития донорского движения среди студенческой молодёжи.

Читайте также
  • 10.01.2013 Мини-футбол За два дня до начала новогодних праздников в спорт­комплексе «Атлант» состоялись матчи второго тура студенческой мини-футбольной лиги.
  • 29.12.2012 Мини-футбол В очередных играх чемпионата студенческой мини-футбольной лиги зафиксированы следующие результаты: 
  • 29.12.2012 "Северный край" поздравляют с Новым годомУважаемые коллеги, дорогие друзья – редакция и читатели «Северного края»!Мы надеемся встретить новый – уже не високосный –
  • 11.12.2012 Мини-футбол и радость макси-счётаВ субботу в Ярославле состоялись матчи 1-го тура чемпионата студенческой мини-футбольной лиги.
  • 08.12.2012 Учёных стали уважатьСреднемесячная начисленная заработная плата работников организаций Ярославской области (без учёта субъектов малого предпринимательства), занятых научными
  • 24.12.2011 Балетмейстер, писатель и художник стали лауреатами В Большом зале мэрии Ярославля состоялась торжественная церемония вручения городской премии в области культуры и искусства 2011 года. Лауреатов премии
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Прощай, школа! Атмосфера главного в области, губернаторского выпускного бала ощущалась вчера далеко от подступов к «Арене-2000».
  • Достояние компании В ОАО "НПО "Сатурн" подведены итоги производственно-технического обучения персонала за истекший год.
  • Вычислили друзей по Интернету Мышкинцы впервые принимали намедни гостей из Нерехты. Ее культурное сообщество вычислило Мышкин по Интернету