среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 августа 2008

Медицинские услуги должны стать качественнее

Доходы в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) Ярославской области будут увеличены примерно на 200 миллионов рублей преимущественно за счёт налоговых поступлений. А также за счёт межбюджетных трансфертов, которые идут по линии Федерального фонда ОМС. Значительная часть этих денег уйдёт на формирование программы ОМС, что приведёт к увеличению тарифов в системе страхования, то есть, проще говоря, медицинские учреждения за пролеченных в стационарах больных станут получать больше. А это значит, смогут больше средств расходовать на лекарства и другие нужды.

автор Светлана КРУПИНА

 

Об этом говорилось вчера на заседании членов правления территориального фонда ОМС. Там же был обсуждён вопрос о создании координационного совета по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС. Такой совет создаётся впервые. На него будут выноситься вопросы нормативного урегулирования прав застрахованных, результаты проверок, координации действий для информирования населения.

С октября нынешнего года планируется введение новой модели оплаты в системе ОМС в зависимости от сложности и объёмов услуг, оказываемых населению в больницах и клиниках. Это должно повысить эффективность использования стационарных средств и в итоге качество самой медицинской помощи.

Читайте также
  • 23.11.2010 Госдума утвердила реформу медицинского страхования Госдума в третьем чтении приняла законопроект «Об обязательном медицинском страховании в РФ», сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.
  • 28.04.2009 Помогут ли персональные медицинские счета бедным и больным?Недавно автор российской системы обязательного медицинского страхования (ОМС), помощник председателя Счётной палаты РФ профессор Владимир Гришин выступил
  • 18.05.2006 Открытое письмо ПутинуОбращение Государственной думы Ярославской области к Президенту Российской Федерации В. В. Путину по вопросам социально­экономической политики, связан
  • 09.04.2003 К реальному страхованию МОСКВА. Комитет Совета Федерации по бюджету предложил вчера на заседании свою схему реформирования единого социального налога. Сенаторы посчитали, что
  • 25.12.2002 На подарки не хватило Мечтою о новогодних подарках сегодня живут не только дети, но и родители, давно привыкшие к билетам на елки с подарками, выделяемым из средств фонда социального страхования.
  • 20.09.2002 Лишние деньги полезны для здоровья Ярославскому отделению фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) повезло. В этом году вместо запланированных 620 млн. рублей ему "придется" потратить более 821 миллиона.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают