вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 03 марта 2009

Спутник завис над Рыбинском

На станции скорой медицинской помощи в Рыбинске введена в эксплуатацию система мониторинга автотранспорта «Автограф». Благодаря ей за всеми бригадами, которые находятся на выезде, можно будет наблюдать с помощью спутника. Новое программное обеспечение позволит диспетчеру в режиме реального времени отслеживать местонахождение всех 23 оборудованных бортовыми GPS-навигаторами машин «скорой помощи», корректировать маршруты их движения не только на территории Рыбинска, но и в районе и даже в Ярославле.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

По словам главного врача станции скорой помощи Анатолия Шадрина, зная, где находится каждая машина и откуда поступает вызов, можно гораздо быстрее направить к больному освободившуюся бригаду.
В кабине каждой «скорой» установлен специальный прибор, передающий сигнал на спутники. С его помощью диспетчер может отслеживать также, с какой скоростью и в каком направлении движется машина, сколько километров преодолено и сколько горючего истрачено.
Как сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска, на приобретение программного обеспечения и нового оборудования из городского бюджета выделено 300 тысяч рублей, ещё 30 тысяч рублей собственных средств выделило МАУ «Рыбинсктранс», на балансе которого находятся машины «скорой помощи». По словам директора департамента здравоохранения Натальи Румянцевой, окупаемость затраченных на приобретение оборудования средств составит четыре месяца, а экономия от использования навигационной системы ожидается в размере около полутора миллионов рублей в год.

Читайте также
  • 01.03.2011 Машины «Скорой помощи» В нынешнем году парк машин рыбинской «Скорой помощи» должен пополниться 10 новыми автомобилями. Из городского бюджета планируется выделить средства на их приобретение.
  • 24.11.2005 Новая машина для «скорой помощи»Муниципальное предприятие «Рыбинсктранс», которое обеспечивает автотранспортом учреждения здравоохранения, получило добрую весть – со дня на день здесь
  • 20.07.2005 «Cкорая» не спешит Служба скорой помощи Ростова находится в критическом состоянии. Главврач ростовской ЦРБ Вячеслав Кротков через районную газету официально проинформировал
  • 19.11.2002 Радары для "скорой" МОСКВА. В 2003 году столичные власти намерены повысить оперативность работы службы "скорой помощи".
  • 15.06.2002 Обделили больных Из машины скорой медицинской помощи на улице Урицкого неизвестные похитили электрокардиограф.
  • 02.04.2002 Пострадала бригада «скорой» В минувшую пятницу в Рыбинске подвыпивший водитель «Мерседеса», следуя по проспекту Ленина в направлении улицы Солнечной, не справился
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают