суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 31 января 2003

По два этажа счастья

Тутаевский моторный завод в свое время стал основателем современного правобережного города на несколько десятков тысяч жителей. Сегодня предприятие переживает тяжелые дни, поэтому ему не до социальной сферы.

автор Владимир ЛЕОНИДОВ.

 

В таких условиях власти Тутаева изыскивают все резервы, чтобы обеспечить скромным жильем семьи молодых специалистов-бюджетников.

В здании, где еще недавно размещался тутаевский интернат для ветеранов труда и войны, идет основательный ремонт. Четвертый и пятый этажи в нем будут отданы молодым семьям, для которых даже так называемые малосемейки с общей кухней - большое счастье.

Улучшено жилищное положение и многих ветеранов. Они получили свои два этажа счастья: под интернат для пожилых людей отдано помещение бывшего детского сада. Здесь проведен ремонт, после которого здание буквально преобразилось.

Читайте также
  • 02.03.2011 Выставочные залы не пострадалиРано утром в последний день зимы в старом здании Рыбинского музея-заповедника произошёл пожар: загорелась комната на первом этаже. К счастью, пожарным,
  • 09.07.2009 На уровне европейских стандартовПосле почти двухгодичного капитального ремонта в здании Ярославской инфекционной клинической больницы №1, построенном ещё в 60-х годах прошлого столетия,
  • 17.09.2008 Коммунальная засухаРоссия – поразительная страна. Уже давно классик признавал, что и умом её не понять, и аршином общим не измерить, и про особую стать и про то, что в неё можно только верить.
  • 29.05.2003 Смертельно опасная профессия В минувшее воскресенье сотрудники отдела древнерусского искусства художественного музея, расположенного в Митрополичьих палатах, пережили жуткие мгновения.
  • 16.12.2002 Вышеуказанный балкон В Ярославле около четырех тысяч домов, многие из которых весьма приличного возраста. Об этом наглядно свидетельствуют их фасады и в особенности балконы.
  • 21.08.2002 Останется только ладья Скоро гости Ростова Великого не узнают главные ворота города - железнодорожный вокзал. Сейчас здесь идет капитальный ремонт. Уже снята огромная чаша из
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают