четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 ноября 2003

На учебу в Углич

В Угличе побывали руководители учреждений социального обслуживания Ивановской области. Посмотреть и поучиться здесь действительно есть чему.

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

Недавно отремонтированный центр по обслуживанию пожилых людей «Данко» – это группа дневного пребывания, где можно получить все – от первой медицинской помощи до занятий на тренажерах и просто уютного отдыха. Еще одна группа стариков обслуживается на дому.

Есть дом ветеранов квартирного типа, где живут семьями, он построен с привлечением средств из местного бюджета.

Образцовым можно считать детский реабилитационный центр «Радуга». Дорогу сюда знают десятки маленьких угличан из неблагополучных семей. Независимо от времени дня и ночи, без всякого направления здесь примут любого ребенка, которому плохо. Вымоют, накормят, уложат спать и только потом начнут выяснять, откуда к нему пришла беда.

Очень хорошие условия в доме престарелых и инвалидов, к которому недавно пристроен медицинский корпус. Дом известен высокой квалификацией медицинского персонала, зимним садом и территорией, обустроенной по всем правилам дизайна.

В пригороде действует Слободской дом милосердия.

Ивановцы проявили к увиденному большой интерес. С Угличским муниципальным округом у них постоянные связи. Они считают, что у главы Углича, президента Ассоциации малых городов РФ Элеоноры Шереметьевой есть чему поучиться.

Читайте также
  • 20.02.2010 Сто угличских новосёловВ Угличе вручили ключи первым в этом году новосёлам. Их получили около ста семей, которые переедут в новые квартиры из ветхого и аварийного жилья. Это
  • 15.05.2009 Чья семья большеВ Угличе начали отмечать День семьи ещё накануне, в четверг. В самом большом помещении города, во Дворце культуры, состоялся вечер встречи с приёмными семьями.
  • 26.10.2006 Углич – царский городКлуб любителей искусства, одно из самых авторитетных общественных объединений Углича, открыл очередной сезон. Первое заседание было посвящено личности и эпохе Ивана Грозного.
  • 21.10.2006 Десять счастливчиковДесяти молодым угличским семьям в торжественной обстановке вручены сертификаты на получение жилищных субсидий. Углич участвует во всех федеральных и областных
  • 24.08.2006 Пошехонцев будут одеватьПошехонский центр социального обслуживания населения получил гуманитарную помощь из Переславля. Около восьмидесяти коробок всевозможной одежды, каждая
  • 05.09.2003 Плюс еще два сына У двух братьев-подростков из Углича появилась приемная семья. Семья Воробьевых – первая в городе, которая взяла на свое попечение детей, оставшихся без родителей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают