среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 апреля 2005

Спасут ли агрохолдинги?

Безработица в Угличском муниципальном округе превысила прошлогодний уровень в два раза и составила 3,7 процента. И это только официальные данные. Особенно высока она на селе. Если все, кому не нашлось дела в деревне, двинутся в город, количество тунеядствующих, пьянствующих и нарушающих общественное спокойствие резко возрастет уже в самое ближайшее время.

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

На состоявшемся совещании в администрации, где об этом шла речь, глава муниципального округа Элеонора Шереметьева напомнила руководителям промышленных и сельхозпредприятий, что не вправе вмешиваться в дела частных фирм. Тем не менее нельзя не выразить серьезную озабоченность падением объемов производства, сокращением числа работающих со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Выразив готовность общими усилиями искать выход – путем переговоров, консультаций, – она попросила обратить особое внимание на молодежь, особенно беззащитную в такой ситуации.

А начинать, может быть, стоит с самого больного – нерентабельности сельского хозяйства в районе. Выход, возможно, в создании в здешних краях агрохолдингов. На собраниях пайщиков многие уже дали согласие, идет проработка нормативно-законодательной основы нового дела. Однако необходима серьезная экспертиза в области, а возможно, и на федеральном уровне.

Нет еще главного – расчетов, так что все, что касается агрохолдингов, ограничивается пока разговорами. Но общее мнение свелось все-таки к тому, что выбор у угличан небольшой: выход надо искать или в частных инвестициях, или в господдержке.

Читайте также
  • 30.11.2012 Год прошёл без пожаров. ПочтиЗа 2012 г. в лесном фонде области было зарегистрировано 11 случаев возникновения лесных пожаров, что составляет всего 8 процентов к уровню 2011 г.
  • 16.11.2012 И жилья всё большеВ январе – октябре 2012 г. на территории области организациями всех форм собственности, а также индивидуальными застройщиками построены жилые дома общей площадью 235,4 тыс.
  • 15.11.2012 Нас не затопит Два затвора водосливной плотины открыты на Рыбинской ГЭС.  
  • 29.06.2012 Два дня в подарок каждому ярославцу Этот важнейший инновационный проект, реализуемый в масштабах страны, позволяет повысить удобство получения государственных и муниципальных услуг в электронном
  • 08.06.2012 Не могу не поделиться......впечатлениями от личного присутствия в Колонном зале Дома Союзов Москвы на открытии VII фестиваля симфонических оркестров мира, который завоевал репутацию
  • 29.01.2011 МЧС предупреждает: выход на лёд опасен! В последние дни января и в начале февраля выход на лёд может обернуться для жителей области трагедией. На Рыбинской и Угличской ГЭС идёт плановый предпаводковый сброс воды.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают