вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 21 октября 2008

Наследники уездных земцев

В области заканчивается формирование представительных органов власти. Вчера депутатские удостоверения получили девятнадцать народных избранников в Даниловском районе.

автор Ярослав МАЙБОРОДА

 

Как дань традициям, район сохранил ещё дореволюционное название представительного органа – Земское собрание.Уездному земству было чем гордиться на рубеже XIX и XX столетий. Мало какой уголок губернии мог похвастаться такими сельскими школами и больницами, какие были в Даниловском уезде. Смогут ли нынешние народные избранники достойно продолжить дело своих предшественников – покажет время.

Социальный состав избранных депутатов в Даниловском районе гораздо разнообразнее, чем, например, в областном центре. Среди них есть и руководители сельскохозяйственных предприятий, и учителя, и врачи, и предприниматели, и даже редактор газеты. Так что в Зем-ском собрании будут представлены интересы практически всех слоёв населения.

Впрочем, не все желающие могли пройти в районный представительный орган власти. В пяти многомандатных округах за депутатские кресла боролись37 человек – небольшая, но всё же конкуренция.

Народным избранникам вручили удостоверения, цветы и записные книжки – видимо, фиксировать наказы от избирателей. Первое заседание Земского собрания Даниловского района четвёртого созыва должно пройти 28 октября.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают