суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 22 ноября 2008

Пожурили недисциплинированных

Вчера заседание постоянной комиссии областной Думы по депутатской деятельности, этике и регламенту было посвящено внутренним вопросам в региональном парламенте.

автор Ярослав МАЙБОРОДА

 

Перво-наперво депутаты внесли изменения в регламент. Причиной тому являлись, ни больше ни меньше, инициативы Дмитрия Медведева. На рассмотрение в Государственную Думу президент внёс поправки в Конституцию. Они касаются увеличения срока полномочий президента и депутатов Государственной Думы с четырёх до шести и до пяти лет соответственно. Вчера нижняя палата парламента одобрила поправки в третьем чтении.

– 26 ноября закон направят в Совет Федерации, а после этого – в регионы. Мы его обсудим на профильной комиссии, а затем вынесем на общее заседание Думы. Депутаты должны рассмотреть закон в течение тридцати дней. Раньше этот срок был больше, но поправки важные, и не стоит затягивать их принятие. Закон будет считаться одобренным, если за него проголосуют больше половины депутатов, – сказал заместитель председателя облдумы Евгений Заяшников.

После обсуждения федеральных инициатив народные избранники вспомнили о дисциплине. Далеко не все депутаты ходят на заседания постоянных комиссий, а иногда не посещают и общие заседания Думы. Самое главное, что в Думу не ходят и те народные представители, которые работают на постоянной основе и получают за это деньги. Из-за их недисциплинированности возникают серьёзные проблемы – например, не удаётся набрать необходимое число голосов при обсуждении законов. Председательствующий на заседании комиссии Александр Сизов назвал около семи фамилий самых нерадивых парламентариев.

Владимир Молодкин предложил раздать эту информацию каждому народному избраннику, чтобы неповадно было пропускать заседания. Пока же депутатов-нарушителей ждёт только предупреждение.

Читайте также
  • 22.08.2012 Внеочередное заседание Ярославской областной Думы 28 августа в зале заседаний Ярославской областной Думы (Ярославль, Советская площадь, д. 1/19, каб. 333) состоится внеочередное заседание Ярославской областной Думы пятого созыва.
  • 24.12.2008 Заседание областной Думы6 декабря в зале заседаний правительства Ярославской области (Советская площадь, 3, каб. 236) состоится внеочередное заседание Ярославской областной думы пятого созыва.
  • 21.04.2005 Заседание Государственной думы области 26 апреля 2005 года в зале заседаний Государственной думы Ярославской области (Советская пл., 5, каб. 66) состоится очередное заседание Государственной
  • 12.02.2005 Заседание Государственной думы области 15 февраля в зале заседаний Государственной думы Ярославской области (Советская пл., 5, каб. 66) состоится внеочередное заседание Государственной думы Ярославской области.
  • 27.01.2005 Заседание Думы 1 февраля 2005 года в зале заседаний Государственной думы Ярославской области (Советская площадь, д. 5, каб. 66) состоится очередное заседание Государственной
  • 05.02.2004 Депутаты пьют шампанское Во вторник депутаты облдумы пили шампанское прямо на рабочем месте. Повод нашелся безотказный: последние заседания комиссий по социальной политике и депутатской деятельности.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Этот дом на площади В центре Ярославля все меньше остается места для нового строительства. Поэтому за площадки идет жесткая
  • Власти подарили дорогу к храму Первая служба прошла в возрожденной церкви Святого Духа в селе Большом Богородском, что на западной окраине
  • Волонтёры к форуму готовы Всего неделя осталась до начала Мирового политического форума, который откроется в Ярославле в УКСК «Арена-2000