четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 03 февраля 2009

Палата сформирована

Формирование региональной общественной палаты подходит к концу. В пятницу в здании областного правительства состоялось организационное заседание, на котором были выбраны последние сорок членов этого совещательного органа.

автор Ярослав МИХАЙЛОВ

 

Председательствовавший на собрании президент Ярославской медицинской академии, член Общественной палаты России Юрий Новиков отметил, что наш регион имеет богатый опыт взаимодействия власти и общества. В области с 1996 года активно работает губернское общественное собрание, правопреемником которого и станет новый совещательный орган.
Заместитель губернатора Алексей Бушуев сообщил, что своих кандидатов в палату предложили 104 организации. Двадцати членам палаты, назначенным губернатором, вместе с представителями муниципальных районов предстояло выбрать сорок своих коллег.
В общественную палату прошли председатель правления областного отделения Союза журналистов Александр Разумов, президент торгово-промышленной палаты Валерий Лавров, председатель регионального совета РОСТО (ДОСААФ) Александр Фролов. Своих представителей получили молодёжные организации «Союз студентов» и «Молодая гвардия». От Союза пенсионеров России прошла Тамара Бабина, от Ярославского отделения Союза художников - Александр Карих. Региональное отделение Российского Красного Креста в палате будет представлять главный врач ОАО «Большие Соли» Александр Барбакадзе, а организацию «Российский союз ветеранов Афганистана» - военный пенсионер Сергей Самарин.
Членом нового совещательного органа стал и бывший заместитель губернатора Олег Виноградов. Сейчас он работает председателем регионального отделения Ассоциации юристов России. Правда, в палату его выдвинула организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». На своё первое заседание общественники планируют собраться до конца февраля.

Читайте также
  • 07.08.2012 Строить – строим, а кадров всё равно нет Собравшись на заседание, члены общественной палаты Гаврилов-Ямского муниципального района говорили о наболевшем – строительстве и модернизации котельной и очистных сооружений.
  • 28.04.2012 Мы наш, мы новый мир построим... В четверг в здании областного правительства областная общественная палата рассмотрела вопрос «О состоянии гражданского общества в Ярославской области в 2011 году».
  • 06.03.2012 Общественная палата – не с краю хата Общественная палата города создана в декабре 2008 года. Через три года, исчерпав полномочия, она в соответствии со своими основополагающими документами
  • 28.09.2011 Здесь, в общественной палате, им помогут Педагоги, медики, коммерсант, сельхозработники, учёный из Борка – всего пятнадцать человек вошли в общественную палату Некоузского района.  
  • 26.01.2011 Копилка литсобытий• 17 декабря член Союза российских писателей Олег Гонозов посетил литературное объединение «Третья пятница» и рассказал собравшимся о
  • 14.03.2009 В палате – мир и согласиеВчера в Ярославле на своё первое заседание собрались члены городской общественной палаты. Готовились всю зиму. Решение муниципалитета о создании нового
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ярославцы построили мост ивановцам В субботу, 15 ноября, в Ивановской области откроется движение по Кинешемскому мосту через Волгу. Все
  • Не будите НЕСПИ Отечественные автомобили самых ходовых и недорогих моделей – «жигуленки» и «Москвичи», а также почти
  • Знакомьтесь: КОИБ Не удивляйтесь, если, придя на выборы 4 декабря, вы не увидите привычные деревянные урны для голосования.