четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 сентября 2009

Спикер посадил дерево и забросил шайбу

Рабочая поездка спикера Государственной Думы Бориса Грызлова не ограничилась только участием в международной конференции «Современное государство и глобальная безопасность», проходившей в областном центре. Вчера ему удалось побывать на новом спортивном комплексе, посадить дерево и пообщаться с интеллектуальной элитой Ярославля.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА    фотограф Наталья БОРОДИНА

 

В понедельник утром спикер Госдумы Борис Грызлов и председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий посетили открытый после реконструкции дворец спорта «Торпедо». Грызлов не только оценил оснащённость нового комплекса и его тренажёрных залов, но и побывал на тренировке будущих хоккейных звёзд.
Маленькие спортсмены приветствовали высокого гостя, как и принято в хоккее - дружными ударами клюшек об лёд. Борис Грызлов пообщался с ребятами, сфотографировался с ними, подарил памятный сувенир и получил в подарок шайбу и клюшку с автографами детской команды СДЮШОР «Локомотив».
Напоследок, взяв в руки клюшку, он так легко отправил шайбу в ворота, что юный вратарь Глеб даже ахнуть не успел.
- Смотрите и учитесь, как надо забрасывать, - не удержался от комментария тренер ярославской команды Леонид Гладченко.
Следующим пунктом маршрута спикера стало посещение парка 1000-летия Ярославля. Его приезд дал старт работам по озеленению этого природного уголка - первой странице в его летописи.
Борис Вячеславович, ловко взявшись за лопату, «усадил» на место большую тую. Второе дерево в юбилейном парке посадила наша легендарная «Чайка», первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.
Затем Борис Грызлов побывал на стройке ещё одного юбилейного объекта - планетария и отправился на встречу с членами учёного совета в Ярославский государственный педагогический университет.
Несмотря на то, что время встречи было ограничено, собеседникам удалось обсудить самые разные вопросы. В частности, речь шла о нынешней системе образования, в том числе и о вызывающем большие дискуссии едином государственном экзамене. Говорили также о развитии инновационного бизнеса и создании малых предприятий при высших учебных заведениях. Борис Грызлов рассказал собравшимся о работе международной конференции.

Читайте также
  • 01.11.2012 «Борис Годунов» открывает новый сезон 4 ноября кинотеатр «Родина» открывает новый сезон программы «Великие оперы на сценах театров мира». Именно к Дню народного единства
  • 06.09.2012 Последний вятский фронтовик«Война – последнее дело, но страшиться нечего. Человек всё переживёт, главное – не бояться и помогать друг другу» – это было
  • 24.07.2012 У Гогина свой дебет-кредит со временемЕсли не ломать голову над глобальными проблемами, жизнь на самом деле состоит из очень простых и понятных составляющих. Близкие люди, построенный своими
  • 06.07.2012 Борис Мездрич продолжает поражать публикуБорис Мездрич, после отъезда из Ярославля возглавивший Новосибирский театр оперы и балета, выпустил в свет новую грандиозную премьеру – оперу Шарля Гуно «Фауст».
  • 22.09.2005 Анатолий Лисицын встретился с Борисом Грызловым В Москве состоялись переговоры губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына с председателем Государственной Думы Россий­ской Федерации, лидером партии
  • 24.09.2002 Кордон не устоял Защитникам сидящего в Бутырке рыбинского национал-большевика Сергея Мазилова удалось вручить прошение о его освобождении лично в руки Борису Грызлову.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают