четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 сентября 2005

Анатолий Лисицын встретился с Борисом Грызловым

В Москве состоялись переговоры губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына с председателем Государственной Думы Россий­ской Федерации, лидером партии «Единая Россия» Борисом Грызловым.

 

Обсуждался ход подготовки к тысячелетию Ярославля. Напомним, Анатолий Лисицын не­однократно подчеркивал, что будущий юбилей должен получить статус общефедерального события, а для областной власти праздник – это эффективный способ решения социальных проблем жителей области.

В связи с этим основное время беседы губернатор посвятил вопросу финансирования программ по расселению ярославцев, проживающих в аварийных и ветхих домах. Этот проект получил одобрение Бориса Грызлова, который заверил Анатолия Лисицына в своей поддержке в данном вопросе.

Кроме того, ярославский губернатор обсудил с председателем Думы России одну из важнейших на сегодняшний день проблем – возможность получения компенсаций из федерального бюджета в связи с ростом цен на нефтепродукты. Борис Грызлов разделил озабоченность Анатолия Лисицына и сообщил, что Государственная Дума уже в ближайшее время намерена обсудить этот вопрос на своем заседании. «Безусловно, ваша позиция будет доведена до сведения депутатов», – пообещал Борис Грызлов.

На встрече также присутствовали мэр Ярославля Виктор Волончунас, член Совета Федерации Николай Тонков, депутаты Государственной Думы РФ Евгений Заяшников и Александр Сизов.

От имени всех участников встречи Борис Грызлов получил приглашение посетить Ярославскую область, которым председатель Думы России, по его словам, обязательно воспользуется, возможно еще в этом году.

//Пресс-служба администрации области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Перспективы внушают оптимизмВчера губернатор Ярослав-ской области Анатолий Лисицын принял участие в заседании Совета при полномочном
  • Осень – сезон популизмаПо разным приметам можно судить о наступлении осени. Например, по повестке дня заседаний думских комиссий.
  • На фронте грядут переменыВесьма непримиримые мнения наших политиков особенно интересно рассмотреть в свете быстро происходящих