суббота 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 июня 2010

Правительство и банк поднимут уровень жизни ярославцев

В нашей области произошли в один день два очень важных, касающихся, без всякого преувеличения, каждого ярославца события: правительство региона заключило соглашение о сотрудничестве 

с Северным банком Сбербанка России, а на улице Пушкина 

в Ярославле начал работать первый из трёх пилотных суперсовременный дополнительный офис банка. 


автор Наталья ЛИХАДНЕВА    фотограф Андрей ТИХОНОВ

 

Подписанное губернатором области Сергеем Вахруковым и председателем Северного банка Сбербанка России Александром Дымовым соглашение – крайне важный документ. Правительство и банк объединяют усилия в реализации приоритетных социальных и экономических проектов федерального, регионального, отраслевого уровней, призванных сформировать благоприятный инвестиционный климат в области и поднять общий уровень жизни ярославцев.

Одним из основных направлений сотрудничества станет взаимодействие в сфере жилищного строительства. Благодаря открытому на более выгодных условиях доступу к финансовым ресурсам Северного банка Сбербанка России и отмене всех комиссий смогут решить свои квартирные вопросы в рамках областной целевой программы молодые семьи, станут менее сложными условия ипотечного кредитования, а строители получат возможность возводить новые дома, в том числе и социальное жильё.

Планируется участие банка и в реализации проекта «Социальная карта жителя Ярославской области». Как уверен 

Сергей Вахруков, с социальной картой значительно увеличится объём и качество предоставляемых услуг жителям региона.

Будет продолжена работа с проблемными активами социально значимых и градообразующих предприятий, инвестиции получат малый и средний бизнес, агрокомплекс, объекты энергосбережения, ЖКХ. Также банк активно участвует в подготовке 1000-летия Ярославля.

– Мы признательны правительству области за плодот­ворное сотрудничество и оперативное решение вопросов, – сказал председатель Северного банка Сбербанка России Александр Дымов. – Такая совместная грандиозная работа невозможна без повышения скорости, качества и стандартов обслуживания населения, что мы и стараемся воплощать в жизнь. Сбербанк на территории области первым установил круглосуточные банковские модули самообслуживания, они пользуются популярностью у ярославцев, и до конца года мы планируем увеличить их количество до 25.

– Заключение соглашения, – отметил Сергей Вахруков, – это серьёзный шаг для развития широкого сотрудничества обеих сторон и перехода на новый качественный уровень взаимоотношений.


Читайте также
  • 22.06.2011 Юбилейному клиенту – памятную монету В нынешнем году один из старейших банков страны – Сбербанк – отмечает 170 лет. И так совпало, что объём денежных средств, которые вкладчик
  • 16.11.2010 Доверие дорогого стоит12 ноября 2010 года Сбербанку России исполнилось 169 лет. В Ярославле этот праздник отметили торжественной церемонией награждения верных и активных клиентов.
  • 23.07.2010 Александр ДЫМОВ: «Мы хотим, чтобы клиенты выходили из офисов Сбербанка с улыбкой» В июле – полгода, как у Северного банка Сбербанка России новый руководитель.  Он занял свой пост в переломное время для Сбербанка, который
  • 20.01.2010 Сбербанк всегда рядомВчера в Северном банке Сбербанка России официально был представлен новый председатель этого территориального банка.
  • 30.12.2009 Владимир РЫБИН: «Я ухожу сам»2009 год в Ярославле завершается, пожалуй, самой неожиданной отставкой: председатель Северного банка Сбербанка России Владимир Петрович Рыбин официально
  • 16.12.2009 Почему закрыли отделение?По непонятным причинам у нас закрыли отделение Сбербанка на улице Магистральной, 62/38. Теперь для оплаты коммунальных платежей и других услуг нам необходимо
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Им улыбнулась богиня НикаТретьекурсница Ярославского градостроительного колледжа Богдана Грибанова – человек уже вполне самостоятельный.
  • Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя! Приподнятое настроение вместе
  • Автопрому лобби не поможет МОСКВА. Российское правительство не планирует в ближайшее время повышать пошлины на иномарки, сообщил