воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 18 января 2002

Газетный киоск

Своеобразный итог тому, что удалось совершить Президенту России в минувшем году, подвела в жанре доброй газетной шутки «Комсомольская правда». Она перечислила несколько особо знаменательных деяний Владимира Владимировича на государственном поприще. Если бы у нас существовало звание «Заслуженный реформатор российского политического театра», пишет газета, оно, безусловно, было бы присвоено главрежу, главному дирижеру и худруку БРГПС (Большая российская госпо-литсцена) В. В. Путину. Только за истекший год ему удалось сменить большинство «труппы» (включая руководство) Совета Федерации, сделать «аранжировку» Трудового, Земельного, Таможенного и Гражданского кодексов, составить «партитуру» и «либретто» исполнения коммунальной и военной реформы. Далее. По указанию Верховного Главнокомандующего антитеррористическая операция в Чечне вступила в новую стадию и переименована в антитеррористическую спецоперацию, так как поимкой бандитов и их главарей еще активнее занялись спецслужбы. При этом путинский призыв «Мочить в сортире!» также оставлен в силе. Странам Запада президенту удалось доказать, что в Чечне Россия борется не с доморощенным, а международным терроризмом. Увлечение главы государства дзюдо способствовало тому, что отечественный спорт попер в гору. На прошлогодних летних чемпионатах мира наши спортсмены озолотились 33 медалями. Это на 10 больше, чем у американцев. Особо отмечено газетой и обозначено первым номером такое деяние президента, как его облет многих стран планеты и городов родного Отечества. Вашингтон, Лондон, Берлин, Брюссель, Афины, Шанхай, Ленск, Витебск, Севастополь, Душанбе, Оренбург, Новый Уренгой...… Все населенные пункты, в которых по государственной надобности побывал ВВП, невозможно и перечислить. По приблизительным подсчетам, он за год на самолетах и вертолетах преодолел около 130 тысяч воздушных километров. Длина окружности Земли – 40 тысяч 75 километров. Получается, что наш президент сделал три полных оборота вокруг планеты. Газета сравнивает это его деяние с наполненной нагрузками работой космонавтов.

 

И действительно, чем Владимир Владимирович не космонавт?

* * *

О депутате Государственной Думы Андрее Скоче в России мало кто слышал. Знали о нем, конечно, избиратели округа, где он избирался, а всероссийской известности у него не было. Между тем Андрей Скоч – единственный парламентарий в мире, у которого, точнее, у его жены Оксаны, родилась пятерня. Случилось одновременное появление на свет столь многочисленного потомства несколько лет назад. Когда, пишет «Экспресс-газета», Оксане во время беременности сделали обследование и стало ясно, что детей будет не двое и даже не трое, у родителей, у бабушек-дедушек возникла легкая паника: благополучно ли пройдут роды, как справиться с такой оравой малышей? Но Оксана выдержала выпавшее на ее долю испытание. Младенцы оказались такими крохотными, что у Андрея Владимировича сердце сжималось. Такой маленькой одежды не было даже в детских магазинах. Многодетный отец покупал куклы, снимал с них шапочки, кофточки, штанишки и надевал на детей. Один мальчик, к сожалению, прожил недолго, зато остальные новорожденные – три девочки и мальчик – выжили и сейчас растут и развиваются хорошо. Андрей Владимирович с рождением детей засел за книжки по педагогике и психологии, поступил в университет на психологический факультет. К каждому малышу старается подобрать свой воспитательный ключик, и рад, что ему это удается. Все свободное время, остающееся от работы в Думе, он проводит в семье, с детьми. И неудивительно, что в отличие от многих думских коллег, депутат Скоч не мелькает на телеэкранах, игнорирует всякие политические и великосветские тусовки.

До этого ли отцу-герою?

* * *

Во Владивостоке нежданно-негаданно – демо-графический бум. За девять месяцев минувшего года, информирует газета «Деловой вторник», в этом краевом центре родилось на 600 младенцев больше, чем за весь предыдущий год. Причины, как говорят горожане, самые житейские: при постоянных прошлой зимой отключениях света чем еще людям было заняться? В умах владивостокцев зреет даже идея – не присвоить ли главному электрику страны звание почетного гражданина города.

Вот ведь, хотел Анатолий Борисович как хуже, а получилось почти по-черномырдински – наоборот.

Подготовил Александр МАКАРОВ.

Читайте также
  • 03.10.2007 Сильный ход президента ПутинаВчера закончился предвыборный съезд «Единой России». Главной сенсацией стало решение президента Владимира Путина возглавить избирательный список партии власти.
  • 20.01.2004 Беседа на высшем уровне Вчера десяток обычных ярославских школьников, чуть продвинутых в компьютерах и математике, целых 18 минут запросто разговаривали с Президентом России Владимиром Путиным.
  • 05.10.2002 Первый юбилей президента В понедельник Президент России Владимир Путин отметит 50-летний юбилей. Мы обратились к ярославцам с вопросом, что бы они хотели подарить или пожелать
  • 28.05.2002 Газетный киоск В не столь давние времена все отечественные СМИ безудержно славословили дорогого Никиту Сергеевича, затем еще более дорогого Леонида Ильича. В послед-нее
  • 16.05.2002 Газетный киоск Так уж принято в мире – ни одно государство не может считать себя состоявшимся без создания собственной
  • 14.05.2002 Газетный киоск Наш отечественный публичный политик по определению обязан быть солидным. В понятие «солидности»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают