пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 августа 2002

Чужих не будет

Как сообщил на пресс-конференции 21 августа главный исполнительный директор компании Виктор Зоткин, совет директоров ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" утвердил список кандидатур в новый состав совета директоров общества и на должность председателя совета, выборы которых состоятся

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

6 сентября на внеочередном собрании акционеров компании.

Перемены в совете директоров в основном сведутся к выводу из его состава "чужаков" - представителей Тюменской нефтяной компании. Их места займут руководители НГК "Славнефть". "Заводом должны руководить те, кто знает его и кто работает в компании", - заявил Виктор Андреевич. Вместо вице-президента Николая Дюрика, избранного в июне председателем совета директоров, на эту должность рекомендован лично президент НГК Юрий Суханов.

Напомним, что три представителя ТНК были избраны в совет директоров ЯНОСа год назад и в июне этого года оставлены в составе совета по договоренности. Отказ от участия тюменцев в руководстве предприятием можно объяснить двумя причинами.

Во-первых, "Славнефть" увеличила добычу нефти и теперь на 80 процентов обеспечивает свои Ярославский и Мозырский заводы собственным сырьем.

Во-вторых, близится приватизация 19,68 процента государственных акций "Славнефти". А на этот момент присутствие в руководстве ЯНОСа конкурентов нежелательно.

Виктор Зоткин подчеркнул, что завод работает стабильно. План прошлого года по производству выполнен на 106 процентов. В этом году заканчивается реконструкция всех основных установок с заменой старого оборудования на современное. По инвестициям в основные фонды ярославские нефтепереработчики занимают сегодня второе, а по экологической безопасности первое место в России.

Читайте также
  • 15.01.2013 В среду на "Шиннике" - футбол16 января на стадионе "Шинник" состоится первый в этом году футбольный матч. Правда, пройдёт он на искусственном газоне запасного поля, играть будут два
  • 10.01.2013 Юрий Бойко возглавил областной департамент Указом губернатора Ярославской области директором департамента территориального развития Ярославской области с 1 января 2013 года назначен Юрий Александрович Бойко.
  • 01.03.2003 Грядет смена караула? На состоявшемся вчера внеочередном общем собрании акционеры ОАО «НГК «Славнефть» избрали новый состав совета директоров, в который вошли 10 человек.
  • 07.09.2002 Самолет не взлетел Вчера так и не состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез", которое должно было избрать новый совет директоров, состоящий
  • 08.08.2002 Под хозяйским глазом Вчера президент "Славнефти" Юрий Суханов прилетел в Ярославль. Он принял участие в совете директоров ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" (ЯНОС). А сегодня
  • 23.07.2002 "Славнефть" продадут в два этапа Чиновники решили поторопиться с приватизацией "Славнефти", сообщает газета "Ведомости". Сейчас российское правительство контролирует почти 75 процентов акций "Славнефти".
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают