среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 31 августа 2002

Его называли "тройняшкой"

Торговый центр "Тройка" расположен в престижном и удобном месте города. Он встроен в один из самых заметных домов, выходящих на Юбилейную площадь. Перед ним большое пространство, по краям площади - остановки: транспорт идет во все районы Ярославля. Поэтому здесь всегда многолюдно и оживленно. Когда-то это торговое предприятие ласково называли "тройняшкой" - было три отдела. Потом отделов стало много, и на конкурсе среди работников магазину присвоили новое имя, сохранив память о старом.

автор Инна КОПЫЛОВА.

 

"Тройка" украшает микрорайон. Торговый центр обслуживает большое количество постоянных покупателей и радушно принимает всех прибывших сюда. Раз побываешь здесь - и "Тройку" уже не забудешь. Коллектив, объединенный давними традициями, чутко улавливает направления моды и особенности спроса ярославцев.

Но нынешним летом магазин не работал - шел большой ремонт. Цель его - полное обновление помещения, систем отопления и электроосвещения, вентиляции и даже самой прилегающей к магазину площадки.

Приступая к ремонту, фирма "Аттракцион" ставила задачу сделать предприятие торговли таким, чтобы любой покупатель быстро и в удобных условиях мог купить несколько необходимых товаров одновременно, причем на выбор ему должны быть представлены самые новые аналоги.

Пока торговые залы еще не заняты прилавками и выставками товаров, особенно заметны перемены в "Тройке". Магазин как будто увеличился, стал светлее, удобнее. Тонированные витрины, новая вывеска придали торговому центру особенно нарядный вид. Реконструкция витрин помогла высвободить пространство для дополнительных рабочих мест. Подвесные потолки и изящные вентиляционные конструкции создают атмосферу свежести и легкого дыхания.

Новый сезон "Тройка" и начинает по-новому. Это по-прежнему универсальный магазин, но ассортимент его стал еще шире. У большинства работников "Тройки" большой стаж, они чтят ее традиции и хорошо знают контингент покупателей. Было время, основную часть посетителей составляли моторщики: и сам дом № 37/73 был юбилейным подарком заводу, и в округе жило много его рабочих. Поэтому самым горячим временем были дни зарплаты на этом крупнейшем предприятии города. Сейчас адреса постоянных покупателей стали разнообразнее - многих привлекают широкий ассортимент товаров и высокая культура обслуживания.

Несмотря на то, что отдельные группы товаров будут представлены разными предпринимателями, у руководства фирмы есть уверенность, что все традиции в обслуживании покупателей сохранятся и приумножатся. Каждый из посетителей "Тройки" должен чувствовать себя в ней желанным и уважаемым гостем.

Особенно привлекает в магазине отдел посуды. Вот уж тут сделано, кажется, все, чтобы самый взыскательный покупатель ощутил радость выбора - в "Тройке", возможно, самый богатый ассортимент сервизов, ваз, чайников - керамика из Португалии, богемское стекло, французский и немецкий фарфор, английская коллекционная посуда. Недавно, например, увидели продавцы сервировку стола в телепередаче "Доброе утро", а чашки и тарелки в "Тройке" давно такие есть. Вот это чутье на модные новинки в центре всячески поощряется и культивируется. Коллектив пристально следит за каталогами, выезжает на выставки, изучает спрос. "Пробег" - это когда в отделе вдруг обнаруживается отсутствие какого-то товара, пользующегося спросом, - недопустимый случай для "Тройки".

Здесь умеют не только грамотно продавать, но и красиво упаковывать. Приобретать подарок в этом магазине стало правилом хорошего тона. А упаковочная бумага и разноцветные ленты так хороши, что сами - подарок. Недаром сюда подчас приходят с покупками из других магазинов - упаковать товар. Директор рассказывает, что однажды соседняя фирма обратилась с просьбой оформить шуточный подарок - ведро для мусора. Его так изящно упаковали, что все гости пришли в восторг.

В магазине теперь есть "женский" уголок со всеми необходимыми покупательнице предметами и сопутствующими товарами. Расширился ассортимент всех сохранившихся отделов - посуды, тканей, обуви, постельного белья, женского белья, кожгалантереи, открылись новые отделы - канцелярских товаров, фотоматериалов. Специализированный отдел сувениров и предметов интерьера располагает ассортиментом, какого нет больше нигде в городе. Только в "Тройке".

Здесь все делается, чтобы покупка превратилась для посетителя в удовольствие, в радость и чтобы захотелось прийти в магазин еще и еще раз.

Читайте также
  • 03.10.2012 Почём конфискат для народа? Ярко-жёлтая вывеска с надписью «Распродажа» на магазине судебных приставов сразу привлекает внимание, и редко кто пройдёт мимо, не поддавшись
  • 17.08.2012 Почем конфискат для народа?Ярко-желтая вывеска с надписью «Распродажа» на магазине судебных приставов сразу привлекает внимание, и редко кто пройдет мимо, не поддавшись
  • 26.01.2010 В Пошехонье появились социальные магазиныСерьёзным подспорьем пенсионерам Пошехонского района стало открытие социальных магазинов, где продукты первой необходимости – хлеб, молочные и мясные
  • 16.10.2009 В Рыбинске появятся социальные магазины«Социальный магазин» - проект с таким названием начинает реализовывать администрация Рыбинска.
  • 30.09.2009 Негодную продукцию – прочь из магазина!Сотрудники прокуратуры Некоузского района вместе со специалистами Роспотребнадзора провели проверку соблюдения законодательства при продаже товаров в магазинах
  • 12.11.2008 Устоит ли сельмаг в море рынка?В Ярославле и крупных городах области торговые центры и супермаркеты растут как грибы. Иногда их возводят чуть ли не в ста метрах друг от друга. На фоне
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают