пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 14 ноября 2002

Россия хуже Аргентины

МОСКВА. ...Но лучше Вьетнама - к такому выводу пришли специалисты Всемирного экономического форума, ежегодно публикующие доклад о мировой конкурентоспособности.

 

Несмотря на неплохие объективные экономические показатели, Россия оказывается в конце списка из-за плохих "оценок" по уровню развития законности и общественных институтов. А США, по мнению исследователей, вернули себе 1-е место по конкурентоспособности. Рейтинг мировой конкурентоспособности - это попытка оценить сравнительный уровень благосостояния стран и перспективы роста процветания на ближайшие несколько лет. У России сильные позиции по основным макроэкономическим составляющим индекса. По уровню сбалансированности бюджета Россия на 3-м месте в мире, а по реальному росту ВВП на душу населения (паритет покупательной способности) - на 6-м. По-прежнему сравнительно высокая оценка по уровню образования и инновациям (33-е). Между тем в индексе охраны прав собственности Россия на 75-м месте, по уровню аудиторских стандартов - на 74-м, по состоянию здоровья банковской системы - на 73-м, по бизнес-этике - на 73-м. А по распространенности отмывания денег через банки Россия вообще на 78-й позиции, т. е. опережает только Гаити и Зимбабве. Все эти показатели оценочного происхождения, но именно они и тянут страну вниз в общем списке.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают