пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 декабря 2002

Для ликвидации долгов по зарплате

В Некоузском МО отмечен стойкий рост долгов по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы. На 1 декабря общая сумма задолженности составляла 1 млн. 365 тыс. рублей, что для Некоузского округа, безусловно, цифра критическая. Вмешательство заместителей губернатора (по поручению Анатолия Лисицына) не смогло исправить ситуацию в силу ошибочной позиции, изначально занятой руководством округа. Социальная обстановка в Некоузе вынудила ряд трудовых коллективов направить в адрес губернатора телеграммы с просьбой взять решение вопроса под личный контроль.

 

Анатолий Лисицын провел специальное совещание с участием главы округа Николая Савицкова, своих заместителей и представителей профсоюзов медиков и работников образования. По информации главы округа, долги по выплате заработной платы возникли в связи с его новационными действиями в оплате труда работников ЖКХ и в связи с поведением одного из основных налогоплательщиков. Однако даже с учетом этих факторов Николай Савицков не смог дать ответы на целый ряд возникших вопросов. В частности, почему при плановом годовом доходе в 27 млн. рублей округ, собрав к 1 декабря уже 45 млн., направляет на выплату заработной платы лишь 17 процентов от этих средств вместо обязательных 40 процентов? Почему виновниками происходящего называются областные власти, когда из запланированных в 2002 году 43 млн. рублей за 11 месяцев из областного бюджета направлено на выплату заработной платы уже 39,4 млн.?

Откровенное несовершенство законодательства исключает прямое вмешательство областных властей в очевидно экономически необоснованные действия руководства округа. Чтобы многочисленные просчеты местной власти не ухудшили накануне Нового года социального положения жителей территории, губернатор области принял решение незамедлительно направить в Некоуз 3,6 млн. рублей Эта сумма, согласно официальному графику, должна была поступить в округ намного позже, однако участники совещания согласились с мнением Анатолия Лисицына.

Губернатор также сообщил, что в ближайшее время он обратится в Ярославское отделение КРУ Минфина с официальной просьбой о проверке расходования бюджетных средств в Некоузском МО.

Пресс-служба администрации Ярославской области.

Читайте также
  • 22.12.2012 Долги по зарплате выросли Общая сумма просроченной задолженности по заработной плате работникам организаций наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 декабря 2012 г. составила 55575 тыс.
  • 12.12.2012 Хорошо быть вблизи от денег Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций Ярославской области, включая субъекты малого предпринимательства, в октябре 2012 г.
  • 30.11.2012 Что будет с зарплатами в образовании?1 декабря будет повышена заработная плата работникам системы образования области. Об этом корреспонденту «Северного края» подробно рассказала
  • 20.11.2012 А денег всё не хватает Общая сумма просроченной задолженности по заработной плате работникам организаций наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 ноября 2012 г. составила 41971 тыс.
  • 06.10.2012 Выгодней не добывать, а распределять В августе 2012 г. по сравнению с августом 2011 г. средняя численность работников, занятых в добывающих производствах, сократилась на 0,8 процента, в обрабатывающих
  • 25.09.2012 Принято решение о повышении заработной платы работникам образования.Сегодня на заседании Ярославской областной Думы принято решение по повышению заработной платы работникам учреждений системы образования. С 1 сентября 2012
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают