суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 05 апреля 2002

Цепь вне закона

На заседание Рыбинского совета депутатов глава округа Борис Степанов пришел вчера не с пустыми руками. В большой бордовой коробке он принес ту самую златую цепь, в которой вышел в декабре прошлого года пред очи городской элиты на новогоднем приеме.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Напомню, что это украшение стоимостью более 160 тысяч рублей, изготовленное ярославской фирмой «Русские ремесла», глава надел как символ власти в округе. Однако в бюджете не были предусмотрены расходы на столь дорогие украшения для главы. А значит, налицо совершенно очевидное нецелевое расходование бюджетных средств.

В Рыбинскую прокуратуру было направлено депутатское обращение с просьбой дать правовую оценку этому факту. Но прокуратура на него до сих пор никак не отреагировала. А глава тем временем решил «узаконить» шикарный символ, представив его на совете депутатов. Во всяком случае именно с этой целью и раскрыл Борис Степанов коробку, в которой лежала дорогая реликвия, и, стоя на трибуне, минут двадцать нахваливал ее, поглаживая ювелирные листья. Вот ведь, сетовал глава, мой предшественник Валерий Рубцов ничего не передал новому отцу округа, кроме бюджета! А тут – есть чем гордиться.

Но депутаты не разделили восторгов главы и почти единогласно отказали ему в утверждении роскошного символа. Что же теперь будет с этой златой цепью? Деньги, незаконно потраченные на нее, по логике нужно в бюджет вернуть. Будет ли глава продавать цепь с аукциона или внесет деньги из своего семейного бюджета – о том неведомо.

Читайте также
  • 04.12.2012 Грабители похитили двести золотых украшений1 декабря совершено дерзкое нападение на ювелирный салон, расположенный в торговом центре «РИО» на Московском проспекте в Ярославле.  
  • 28.11.2012 В ржавых оковах семейных узилищУже в течение нескольких лет губернаторская беседка на Волжской набережной взывает о милосердии: её ажурная решётка «ощетинилась» разношёрстной компанией замков.
  • 02.08.2012 Крест как художественный памятникЯрославский музей-заповедник представляет выставку «Символ веры, символ власти». Она демонстрируется в выставочном зале экспозиции «Слово о полку Игореве».
  • 20.04.2012 Символ победы добра над злом Молебны в защиту православной веры и поруганных святынь пройдут 22 апреля в городских и сельских храмах по всей России.  
  • 14.03.2012 Ищет полиция гастролёровБелым днём в Переславле-Залесском обокрали ювелирный магазин. Несмотря на то, что воров зафиксировала камера наблюдения, их не могут найти. Есть предположение,
  • 25.11.2011 Украшение даниловских красавиц Готовь сани летом, телегу зимой, а ёлочные игрушки осенью: администрация города Данилова за месяц до Нового года объявила конкурс на лучшее ёлочное украшение.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают